Въезд в ЕС через Германию с французским шенгеном для запроса политического убежища - возможно ли?

Доброго времени суток!
Подскажите кто знает, можно ли с шенгеном, выданным Францией, въехать в ЕС через Германию и там же запросить политическое убежище?
Заранее спасибо за информацию :pray:

Можете то вы можете, только придумайте убедительно обоснование почему запрашиваете убежище не во Франции

Франция сейчас не самый безопасный вариант для убежища. Они там сами с собой не могут договориться. Можно попробовать это и использовать для обоснования, как думаете?

В каком смысле во Франции не безопасный вариант? Это Макрон что ли убежище запрашивает?

Я не специалист по убежищам, но меня бы такое не убедило. Вам же убежище от преследований на родине нужно, при чем тут протесты против пенсионной реформы, от которых кстати очень просто спрятаться - просто уехать не в Париж. К тому же учитывая что Франция протестует постоянно, и никто это не рассматривает как угрозу даже местному населению

Опять же, насколько я понимаю, обоснование в таком случае должно быть уровня - у Франции есть законы, позволяющие высылку в Россию, и они их прележно исполняют. Или вот вам десяток дел, где политических беженцев из России на территории Франции случайно кто-то убил

он запросит, как же))) его и так не плохо кормят) :rofl:

окей, согласна.

Если вы про чеченцев, то это специфический случай, не распространяющийся на всех остальных. Своя атмосфера, в общем.

Да, но вдруг вопрошающий чеченц, всякое может быть
Ну и в общем это хоть какой-то аргумент, в отличие от протестов

Если вопрошающий мало того что чеченец, так ещё и политический оппонент Кадырова, то ему, во первых, крупно не повезло, а во вторых, не надо писать в публичных чатах о своих намерениях, а то конспирация слетит.

меня пугает что вся франция качается и жгут все что плохо лежит. Не вижу в этом безопасности. Германия в этом плане стабильнее и надёжнее.

А вы лично видели что вся Франция горит?
Я вот предложу вам отъехать километров на 200 от Парижа и посмотреть, как ничего не происходит.
Про стабильность - у нас тут в понедельник вся страна встанет от забастовки Verdi, и лучше бы покрышки жгли, вот честно

нм 23 число было так. И не думаю, что они стихают и уменьшаются.

у вас исковерканная логика. Вы увидели опасность в самой натуральной потребности человека, а это стремится к лучшему и отстаивать свои права. Франция сейчас совсем не является опасным местом для жизни.

Нам пора это заканчивать, тема чата Германия, а не Франция.
На последок лишь добавлю, что у меня подруга сейчас живёт в городке Фрежюс, и знаете что там слышно о протестах? Ничего

Как вариант, человек, который хочет запросить убежище, с немецкими корнями.

Чисто технически - можно. Вас определят в лагерь и дальше будут рассматривать ваши обстоятельства. Так как виза выдана Францией, то запрос ваш отправят туда. Отвечают на него не быстро, не менее полугода. Дальше варианты - если Франция подтвердит, то вас отправят туда. Если нет - начнут по сути рассматривать, есть ли в стране вашего гражданства для вас опасность. Всё это время в лагере вам будет предоставлено место и питание. Выходить из лагеря обычно можно, но нужно на ночь возвращаться. Работать нельзя, как минимум до ответа из Франции.

С французским шенгеном Германия по Дублинскому соглашению депортирует во Францию, это однозначно

Меня тоже тема политубежища интересует. Какие там условия и какие права получает приезжий.
Подскажите где почитать.
Или кто знает.
Интересует, в первую очередь, смогу ли я по этому варианту потом нормально работать, получать полноценное внж и пмж