Въезд в Кишинев с российскими паспортами: возможен ли для семьи?

Муж может получить гражданство, вполне вероятно что в Молдову пустят. Но это можно сделать в консульстве и никуда не ехать

Он не особо хочет делать это через Москву):see_no_evil:

Спасибо большое за информацию :innocent:

Какая разница? Гражданство делается полгода, нужно будет туда-сюда кататься

Через Москву ему удобнее и выгодно по цене и переводы не нужны…и нет шансов,что развернут на въезде в Молдову…

Подтверждаю слова админа! Я заманалась туда летать… то дозапрос, то авиз, сейчас за булетином поеду на 2 дня. Учтите, что потратите очень круглую сумму, в любом случае, так как вас трое и могут быть неполадки. У меня уже более 400к и это я одна мотаюсь и не шикую особо

Обалдеть :see_no_evil:

Если у мужа отец гражданин Молдовы не надо никакое вид на жительство делать, если хочет получить гражданство просто.

Сошлитесь на закон

при чём тут восстановление?

муж то понятно что получит гражданство по отцу. Речь о ВНЖ для жены…

Ваше гражданство не является преградой для въезда в Молдову, но без особых оснований вряд ли вас пустят. Если вашему мужу отец является гражданином Молдовы, то он может получить гражданство без необходимости в ВНЖ. Вы, как супруга, можете присоединиться к гражданству вашего мужа. Вам необходимо ознакомиться со законом о гражданстве и рассмотреть варианты подачи документов в Консульстве Молдовы в Москве, чтобы избежать постоянных перелетов и дополнительных расходов.