Въезд в Прибалтику/Польшу из стран ЕС на самолете: есть ли контроль на границе?

Всем привет)
Никто не в курсе, если въезжать в Прибалтику/Польшу из страны ЕС, но самолётом, то пустят ли? По суше понятно, что не контролируют, но развернут ли в аэропорту🤔

должны пустить, только не путайте ЕС и Шенген

Эстония объявила уже о том что не будет отслеживать передвижения в шенгене, например

А с Латвией вопросики

Границ внутри шенгена нет. Влетайте, там же нет паспортного контроля

Из некоторых стран ес не пустят

Меня верно поправили выше, речь про страны шенгена

Мне нравится , что все пишут нет паспортного контроля. Да, его и правда нет. НО твой паспорт смотрят при посадке на самолёт (у меня всегда смотрят срок визы , летом делала Испания-Италия-Франция-Финляндия) , кто им мешает (если это поляки и я лечу в Польшу) отказать мне в посадке ?

Опечатка. Летала ) они смотрят визы и паспорта :sweat_smile:

смотрят работники авиакомпании визу, что вы не беглец.

Ну так это понятно что смотрят на посадке. Вопрос касался не сроков виз.

Да. И они имеют право отказать в посадке , если визы нет . Кто им мешает так же отказать , если Польшу закрыли для русских?

1. для этого правительста должны дать огромный запрет “не сажать на самолет россиян” - что ооооочень вряд ли
  2. Эстония уже объявила что им пофиг на передвижения в шенгене, можете лететь к ним спокойно (остальные сделают также)
  3. на работников НЕ пограничной службы тогдя ляжет еще работа)

Возможно на самом деле ВСЕ. Но речь была про сухопутные границы и с 19.09

Я тоже об этом задумалась. Они же могут тупо не продать билет даже на самолёт, поезд или автобус если у тебя российский паспорт. У меня как план Б пересечение границы на машине из Чехии или Словакии.

1. А работников итак не хватает

вот вот, и так все уволятся нахрен с такой нагрузкой))

На работников ничего не ляжет. Сказать нет , если у тебя паспорт рф? Не великая работа)

Намного больше, если этого не говорить. Народ же не развеется сразу и не пойдёт домой.

а как вы это представляете?
При покупке авиакомпания не может дать такой запрет.

Это будет всё в аэропорту)))