Виза в Сиемриап: оформлять заранее в Москве или по прилету, и какая разница в стоимости?

Добрый день. Подскажите пожалуйста - осенью в Сиемриап прилетаем на два дня. Из Бангкока. Сами - русские. Есть смысл делать визу тут, в Москве ? Местное консульство с распростертыми объятиями :slight_smile: Или можно по прилету без проблем получить ? И будет ли разница в стоимости ? В Москве 30$ (или 36, если на сайте)

Мы ездили только что из Бангкока . Через тур . Заплатили 36 $ . Никакой проблем . Все они сделали . Даже фото не надо было . Анкету они сами заполнили . Мы просто перешли границу . Все .

Не, ну понятно, что никаких проблем, если виза была :slight_smile: 36 - это и есть цена визы электронной. Спасибо за ответ !

Визы не было . Ее они сделали сами при переходе границы.

А … Тогда не понятно, почему 36 :slight_smile: Должно быть 30, как в параллельном чате ответили

Кушать все хотят.

30 . Но тогда нужно 100 бат платить и самим делать фото и анкету заполнять , в очереди стоять и т д . Здесь за все это мы заплатили 6 $ . И просто перешли и сели в автобус .

Не-не … В Москве те же 30 баксов, только еще и по курсу ЦБ. В консульстве, 3 дня. Со вторника по пятницу. Народу нет. Я просто, надеялся, что по прилету дешевле будет

Дешевле точно не будет

сделайте электронную туристическую визу - не будет очереди

И не займёт целую страницу в паспорте)

Не понял … Где не будет очереди ? Я же написал, что очереди в Москве и так нет. Тогда за 30. А электронная - 36. Кому-то проще 6 заплатить, а у меня консульство рядом. А так, конечно электронная проще

Ээээ ! А я их коллекционирую :slight_smile: У меня уже 3 паспорта лежат :)))

Тогда Вам повезло, тут ещё и степлером к паспорту прикалывают анкету на заезд в страну)))

Так делайте в консульстве, раз вам 10 минут, и консул очень приятный, с радостью пообщается с вами.

Скажу больше - я с ним уже пообщался :))) Он аргументированно объяснил мне, что визу лучше делать у них. Ибо, в этом случае деньги за нее пойдут на нужды его самого и его команды. Видимо, их сюда на самопропитание отправили :slight_smile: Но, с уважением отнесся к моему желанию выяснить в интернет-сообществе стоимость визы по прилету, т.к. тоже никому не верит в этом мире, и я должен убедиться в этом сам :)))))

А type E в консульстве делают?

В Москве в консульстве Камбоджи делают все визы, какую попросите.

А это что? Я когда с консулом общался, он сказал, что любые визы можно сделать. Я сказал, что мне на два дня, и больше ничего не уточнял

Виза, которую можно продлить