Виза в США: Как поступить, если данные в анкете DS 160 указаны для старого паспорта, а у меня есть новый?

Добрый день
Уже обращалась с подобным вопросом в чат, прошу ещё разъяснений по моей ситуации :slight_smile:
В анкете ds 160, в ЛК и в подтверждении записи на собес указаны данные старого паспорта. Собес будет 5 декабря 2022. Я этим летом сделала новый паспорт ибо старый истекает через год (и не хочется ставить и шенген и визу в сша в истекающий паспорт).
Как правильно поступить? Ехать на собеседование с двумя паспортами или просить в поддержке поменять данные паспорта в ЛК на новые, а анкету подредактировать самостоятельно?

Можно после одобрения попросить поставить во второй.
Можно новую анкету сделать и с ней придти и, опять- таки, попросить поставить во второй.
Можно через техподдержку, но это дольше, как показывает практика.
В своей нынешней анкете, если Вы ее уже подписали- Вы уже ничего не поправите

Сильно долго меняют через поддержку?

У всех по - разному. Многие даже не заморачиваются) и всё норм)

Короче, анкету я уже подписала
Значит придётся делать новую, ибо я фотку хочу все равно поменять, а то будет не соответствовать требованию о 6-ти месячной давности фото
Видимо, заменю и паспорт под это все дело

Фото на собеседование можете принести с собой.

Сделайте новую. Если время позволяет, попробуйте через техподдержку. Если нет- там поменяете. Ну и на самый худой конец- можно с визой в старом паспорте ездить. )

Я ещё больше запуталась (((
Короче, нигде данные не менять, а на собес просто прийти с новым паспортом?
Потому что анкета подписана, подтверждение собеса есть на почте, все готово

Надо делать новую тогда

Чтобы все было гуд и не придирались
И фото новое будет, и паспортные данные

Нет. Что касается фото- его Вы в любом случае берёте с собой на всякий случай. Бывает, что не подходит то, что в анкете.
На собес приходите с новой анкетой и паспортом и просите поставить туда визу.

А вот тут вот если новую анкету делать, то данные нового паспорта вводить?

Конечно

А в ЛК оставлять данные старого паспорта и письмо с подтверждением тоже со старым паспортом?
А анкета , как Вы уже сказали выше, будет соответственно с новым паспортом

Да. Если не получится через техподдержку, то ч новой анкетой и старый+ новый паспорт придете на собеседование. И попросите поставить в новый паспорт визу.

Спасибо большое
Теперь все понятно)

Я б ставила визу США в старый, а новый подала бы на шенген. Потом в США летать с двумя паспортами - действующем и тем, в котором виза. А иметь два паспорта на момент собеса - всегда удобней, можно куда-нить сгонять по Европе, пока паспорт ждешь

Так старый закончится чуть меньше, чем через год
Есть смысл в него ставить в сша визу?
Планирую в сша попасть летом 2023, а паспорт заканчивается в октябре 2023

Шенген в новый, сша в старый. Если вдруг задержка при выдаче паспорта, сможете уехать из Польши. В сша будете с 2мя паспортами ездить.