Влияет ли страна подачи на вероятность получения визы США: выбор между Хорватией, Италией и Испанией?

Всем привет! Хочу подаваться на визу США. Есть Шенген. Для этого собираюсь ориентировочно в декабре в Европу. Вопрос по стране. Где то слышал что в Хорватии большая вероятность получить визу. Хотя чисто логистически мне удобнее было бы в Италии или Испании например (английский знаю). Что скажете, стоит ли заморачиваться и лететь в Хорватию?

Скорее нет, плюс не факт, что там будут подходящие вам даты

Посмотрел статистику, процент отказов в Хорватии 5,56%, в Италии 9,75%
Вы считаете что за полтора месяца проблематично будет записаться?

Вы видимо не так поняли эти цифры) Они считаются по гражданству заявителей, а не по месту их обращения за визой

Это цифры по гражданству

Вот оно как. Тогда как понять куда лучше подаваться? Вроде мне сказали в Европе более лояльно относятся чем в Казахстане или Польше например

Это зависит от вашего бэкграунда

В плане бэкграунда, много путешествую например. Но при прочих равных разве нет статистики где лучше россиянам визы дают?

С хорошим бэкграундом много где хороших шансов .

Много путешествуете не всегда плюс

Это не ответ) Всегда есть вероятность отказа. Я спрашиваю где статистика для россиян лучше. Или по вашему можно в Казахстан не заморачиваясь лететь имея Шенген?

Идеальных стран нет .
Если вы мобилизационного возраста , долго отсутствуете на родине , то вам точно не в Казахстан

Польша - Европа)

Нет статистики, где лучше россиянам дают. Зато есть статистика, где нерезидентам дают крайне плохо. Например, в этом чате не было ни одной визы из Боснии и из Баку, одни отказы, так что туда не советуем. В Европе в целом лучше одобряют и внимательнее к кейсам

То есть в моем случае можно смело в Милане подаваться? (туда прямой из Еревана летает). Просто странно что многие россияне в Хорватию подаваться ездят. Получается просто совпадение. Врят ли туда лететь удобнее

Что значит внимательнее к кейсам. Больше докапываться будут чем в Казахстане?

А вы в курсе, на какую дату туда можно записаться? Проблема иногда не в полёте, а в том, что даты на следующий год

А какой у вас случай?

Скорее всего им насоветовали агенства подаваться в Хорватии) у нас вообще например тут мало туда едут

Да, в Казахстане, сразу откажут, не станут разбираться.