Влияет ли знание английского языка на получение визы B1/B2 в США?

Скажите может у кого был опыт , знание английского в совершенстве и подача на визу B1/B2 , офицер может попросить владеете ли английском и при ответе да то это может послужить отказом ? Если при начале собеседования офицер спросит какой язык вам удобен и выбрать русский

Это не может быть причиной отказа

понял просто во многих сайтах пишется не стоит демонстрировать излишнее знание англ поэтому такой вопрос . спасибо

В анкете же спрашивают какими языками владеете. Я указала английский. Перед собеседованием нигде про выбор языка не спросили. Вызвали к консулу, и он сразу начал задавать вопросы на английском. Выбора не было

Почему не может? С хорошим английским проще остаться там

у вас была турвиза и у вас одобрили ?

Да,проще,но из-за этого не отказывают в визе

Да

отлично ) спасибо ) напишу вам лс

Согласен, но наверное, в совокупности может дать небольшой минус

именно так и пишется во многих ресурсах

Если бы было так,то в других странах помимо СНГ и Варшавы,где всегда интервью на английском был бы плохой % одобрений,а это не так. Знать английский-это нормально и не говорит о желании эмигрировать.

вот дело как раз таки о СНГ:sweat_smile::sweat_smile:

Ну если переживаете,скажите извините,мой английский не идеальный,но я попробую😀 Многие ведь недооценивают своё знание языка:)

и тут у меня к его удивлению хороший англ :joy::sweat_smile: , все же спасибо за ответы)

А он Вам в ответ:»Вы прекрасно говорите по английски,не переживайте! Ваша виза одобрена!»:grinning:

На собеседовании задают простые вопросы, как там вы собираетесь демонстрировать свой безупречный английский? Статьи на научные темы никто там сочинять на ходу не просит.

лишь бы так

Да,за эти несколько минут ответов на простые вопросы,сложно продемонстрировать свой безупречный уровень,разве что акцент,как у носителя:)

Говорите с русским акцентом,тогда для американца Ваш уровень уже не будет так хорош.