Внимание! Обдираловка в столовой на Северном Кипре - куда пожаловаться?

Доброе утро всем!
Такая история: приехали семьёй отдохнуть с южного Кипра на северный. Зашли пообедать в что то типа столовой, вижу женщина говорит на русском, кухня домашняя, ну типичная столовая, нигде на гугл её нету кстати. Меню напечатанного нет, но на прилавке стоит какое то меню, цены смотрю нормальные, 100-150 за блюдо (супы 100, второе 100-150). Обедали 4 человека, только второе блюдо, блинчики с творогом и что то попить. Хозяйка (так представилась) стала хвалиться что сама делает домашний творог и сметану, в итоге я попросила купить 1 кг творога и 1 кг сметаны. Счёт, который она очень долго несла, поверг нас в шок :exploding_head: - 4 тысячи!!!
На листочке от руки писала цены, смотрю за еду 2 тысячи, и за творог и сметану тоже 2 тысячи! Я говорю вы ничего не напутали? А она: нет, у нас такие цены! Да, да, кг творога 35 евро.
От творога и сметаны естественно отказались.
Стала спорить по ценам, показала ей цены на прилавке, она говорит это старые написаны до повышения! Как так?!? Это же обдираловка в белый день. Заплатили за обед в столовке-забегаловке 2000 за 4 человека! Где в тавернах обычно выходит 800-1000 ещё и домой забираешь, всего не съесть.
Скажите кто в курсе, где я могу пожаловаться на хамку? Я этого так не оставлю точно, антиреклама уж ей гарантирована.

Что вы кушали на второе?
Взять из расчета блинчики на одну порцию 170-200 тл4=800 тл
Напитки в среднем в заведении 30-50 тл
4=200 тл
Второе 150-300 тл на человека*4=1200 тл
Курс просел,2000 тл=74$/4=18.5$ с человека средний чек во всех заведениях,среднего уровня.
Творог так и есть в магазине и домашний по 35€(700-1000 тл кг,в магазине дешевле ,домашний дороже ).цены растут,каждую неделю.
Многие заведения предупреждают,что ценники старые,либо говорят актуальные по qr код смотрите,и меню не дают.
В домашних столовых-ресторанах,семейного типо,дороже,чем в заведении.
На южной стороне на одного покушать 20-40€

Где вы так покушали,город и место без названия?

Ничего вы загнули тоже! Блинчики она посчитала по 250, второе: гречка, куриный гуляшь, салатик (порции не очень большие, муж не наелся даже) и напитков всего 2 кофе по турецки и бутылка липтона.
Всего мы заплатили 70 евро получается, на южном в таверне можно за эту сумму объесться

Не собираюсь скрывать даже, вот эта забегаловка. Цены в ресторанах на сравнивайте, там тоже за оборудованное пространство платите. Тут же обскурная забегаловка, неклиматизированная, мухи летают, туалет не убран, элементарно мусор не вынесен, бумаги нет. Если уже сравниваете что где то высокие цены то на стандарты тоже смотрите.

Как вас туда занесло? Живу в искеле, даже не знаю такое заведение

За четыре тысячи я бы вам на неделю на готовил бы

Вот и я так думаю, я дома на южном не то что на неделю на 2 недели на семью наготовлю.

:grinning:

Ну имейте ввиду в следующий раз оброщайтесь меню я вам отправлю готовлю вкусно))

У нее цены были и раньше не маленькие.

Так напишите им отзыв на Гуглкартах, они вроде там отмечены

А где это находится забегаловка

Я думаю основная проблема - фактический обман покупателя. В меню одно, а приносят другое, с потолка взятое и существенно дороже. Если такая сумасшедшая у вас якобы “инфляция”, то говорите об этом заранее, но нет - чистый обман.

В Искиле на кольце, перед морковкой, налево. Кажется там, поправьте кто знает.

Вот именно что нету, я б хотела написать!

Сумма уже посходили с такими ценами

Добавьте их раз нет