Вниманию всех, кто летит в мале или через Мале: требуется заполнить электронную форму, после чего вы получите куаркод и при регистрации его проверят!

Только что прошел регистрацию в Алматы. По факту спросили об обратном билете. ответ об убытии по воде их удовлетворил.
НО!!! Попросили показать куаркод на некую анкету здоровья… Тадамммм… Что за хрень?
Вниманию всех, кто летит в мале или через Мале: требуется заполнить электронную форму, после чего вы получите куаркод и при регистрации его проверят!
Без него не регистрировали!!!
Процесс заполнения занимает минут 5-10. Лично я нигде не видел даже намёка на это требование.
Куаркод для перехода на сайт для заполнения формы есть на стойках регистрации.

Ссылку могу кинуть в личку

Сюда киньте пожалуйста, очень интересно

Через мале имеется в виду транзит?
А если флайдубай и техническая остановка без выхода из самолета? Ссылку пришлите, пожалуйста

Робот блочит ссылку

поймал )
https://imuga.immigration.gov.mv/ethd
Видимо требование Мальдив, судя по домену

Думаю что не потребуется.

Я что-то не увидел там что это для транзита, прибытие отлет. Если не выходить из самолета или транзитной зоны вроде как и не надо

Во всем этом самое сложное убедить в этом девчонок на регистрации в Алматы.

Им пофигу. Надо иниипёт

Но в самой форме много инфы надо дать о том куда, когда, на сколько, где и т.п.

Паспорт со сроком действия сфотать, себя сфотать

И самое главное, что отмазка про отъезд водным транспортом работает. Я для убедительности распечатал скрин с рейсами круизов через Коломбо. Но даже не спросили

Я сейчас через тиматик пробил, да есть некая декларация путешественника для прибывающих на мальдивы которую надо заполнить за 96 часов онлайн. Но! Для транзита ничего заполнять не надо.

Будешь в Алматы проездом, загляни в порт, сообщи им об этом.

Ну, можно им просто сказать чтобы внимательно в прогу смотрели и что у вас транзит и выходить на мальдивах вы точно не планируете. А в Алматы проездом врядли :wink:

Я заполнил себе и ещё двоим, паре супружеской, помог. Мне не сложно и это бесплатно. Все эти чтения и изучения прог… В 2-30 ночи… В Алматы… Такое себе занятие

У вас транзит был всетаки или стыковка разными бронями?

Я хз что это. Багаж не получаю, лечу разными компаниями, из порта не выхожу. По факту прилёта в Коломбо расскажу чем все закончилось.

А в Алматы регистрация без заполнения той формы заняла бы 30 секунд, как и всегда.
В зону посадки проходил вообще весело: ребята казахи играли в “напинай соседу по жопе” и на мои сумки никто даже не смотрел особо.