ВНЖ на Северном Кипре: ожидания, штрафы и правила пребывания без визы?

Подскажите пожалуйста, сейчас насколько я знаю очередь на ВНЖ на июнь месяц. Если мы подаем заявку мы можем тут спокойно жить, не боясь штрафов и продления виз? А если откажут нужно платить штраф за проведенные на СК дни без визы? Спасибо большое за помощь! :pray:

Если откажут, 5 дней на выезд, без штрафа)

А долго рассматривают заявку? То есть до июня мы тут легально и можно не переживать как в Турции что тебе влепят огромный штраф за оверстей тебя и машины

Если подадитесь в течении турвизы, не зависимо от того когда будет рандеву в полиции - вы Легально находитесь в стране.
Главное - не выезжать)
По выезду - есть ньюансы.

Только помните, пожалуйста, что ваша виза и разрешение для машини оставаться здесь - разные вещи

Если вы получили дату рандеву - вы находитесь легально до этой даты

А вот машину надо отдельно оформлять на пол года или год - сначала вам наверняка поставили 30 дней для нее, за это время надо ехать в Лефкоша и продлить пребывание. Иначе есть штраф за каждый день, не знаю сколько, но в мое время было около 2$ в сутки

Да про машину знаю, что ее нужно отдельно легализовать тут. Но хотя бы на год ее можно без проблем оформить ни то что в этой Турции 90 дней и все давай до свидания.
А по времени после рандеву ответ по ВНЖ через сколько приходит? Я просто считаю, сколько мы тут можем находиться легально и в случае отказа поехать в Турцию. Турция для машины закрыта до 6 августа. Если сейчас очередь на июнь, то как нам еще 2 месяца продержаться тут? Чтобы в случае отказа спокойно домой поехать

Машину можно оформить только до года, с левым рулем пока так

Смотря где будете подаваться на ВНЖ - есть регионы, где рандеву через три месяца, а есть и те, где поближе даты

Ответ после рандеву - примерно два месяца ждать

Искеле пока рассматриваем. А случаи отказа ВНЖ имеются? Или на полгода нормально дают?

Спасибо большое!

Случаи отказа были, из тех, что мне известно - причина недостаточная сумма денег на счету

Искеле именно тот регион, где даты рандеву подальше, оч много народу там :wink:

Если деньги свои есть в необходимом количестве, то и на полгода и дальше не откажут

А закрыть район не могут из за большого количества людей? Короче у меня уже паническая атака происходит при слове ВНЖ :grin:

А если мы хотим снять с кредитной карточки необходимую сумму показать ее на счету на СК и вернуть обратно сумму в течение недели так получится? Или деньги замораживаются? Их необходимо показывать при заявке онлайн или непосредственно в полиции?

Все возможно , но т как на Лонг Бич местные не живут , то по логике не должны, там где местные более вероятно

Пару недель вроде должны полежать

У вас потребуют движение по счету. Нет денег.Нечего делать тут

Пока о закрытии, как в Турции, у нас речь не идет

Но я, к сожалению и пока что :wink: - не премьер министр и не президент - не могу обещать, что все так и останется

Писали, что был отказ, потому что на начало открытия портала были деньги у человека, а за 4мес он всё потратил и в новой выписке не было необходимой суммы для внж :person_shrugging:

5 раз прочитал… Какой смысл подаваться с 0000 в выписке?

У человека была выписка с правильным балансом, но выписка была старая, на момент открытия портала. На рандеву у него запросили свежую выписку