ВНЖ в Турции: могу ли я получить ВНЖ при покупке жилья в одном из закрытых районов?

Страшно покупать теперь((

Не страшно. В Анталии Делаем ВНЖ по тапу

Не бойтесь, всегда можно продать:)

:grin:

Спасибо! Буду знать, если что)

«Если что» - сейчас не актуально. То что можно сегодня, не факт что будет завтра. Время такое

Да видел я это видео. 157 абсолютно не компетентный орган в этих вопросах. Это обычная горячая линия которая отвечает на один и тот же вопрос разными ответами.
По тапу дают ВНЖ. Если не дают в каком то районе, так это значит что они ещё сами не поняли суть закона. Обычная история в Турции

В Турции 1169 районов закрыты для получения ВНЖ из-за большого количества иностранцев, проживающих там. Даже покупка жилья не гарантирует получение ВНЖ в этих районах. Однако, при покупке квартиры с кадастровой стоимостью от 75 тысяч долларов или евро, можно претендовать на гражданство, но это не гарантировано. ВНЖ по тапу можно получить на два года, но это может быть необходимо проверить. В целом, в Турции стоит быть готовым к изменениям и непредсказуемым ситуациям, поэтому страхи перед покупкой жилья необоснованы, и при необходимости всегда можно продать.