Вопрос к людям, которые въезжали с животными

Доброго дня.
Насколько я помню, тут есть люди, которые въезжали с животными.
Может у кого-то есть рекомендации (или анти-, к кому не стоит обращаться) за оформлением импорта животного.
И хотелось бы узнать, как выглядит карантин (что туда помещается). Описание, а может у кого осталось фото. А то все статьи что находятся, довольно старые, и там уже удалены фото с сервера, а само описание довольно скудное.

Я. Видео с карантина могу поискать.
Но там просто клетка в камере

Да, про Вас как раз помню по поиску с кошкой, но вроде ещё кто-то был.
Буду благодарна за видео, там же вроде все свое нужно принести. Чтоб понять насколько все плохо/хорошо по размерам)

А Вы въезжали из России или другой страны?

С россии через Казахстан

Видео с архива сторис, так как все фотки у меня айфон грохнул в феврале

Сообщение содержит файл, который был удален

Карантин был 7 дней?
А то ещё все сайты фирм прочесываю, что занимаются документами. На паре находилась оговорка, что могут задержать карантин до полугода, что вот вообще ни в какие рамки.

Ох, спасибо за видео. Доставать животное нельзя, я так понимаю?

Был 7 дней, могут задержать. Но ни одного случая задержания на дольше не слышала

Мы и не ездили. Я б не вынесла.
Агент снимала видео и кормила его.

Вам разрешали навещать? Мне компания которая везла кошку сказала что нельзя и мол только фото и видео слать будут как отчеты

Слава богу, что не было задержек. Спасибо за ответы)
Я буду ездить, хоть сама не особо выдержу всего этого. Но кот ручной у меня абсолютно, ко мне привязан. Надеюсь, это ему немного облегчит все.

Я такое тоже слышала. Но нам агент говорила, что можно. Это ещё до ковида было

У нас такой же. Он ближе к концу недели уже орал дурниной и всю шерсть вытер об клетку :see_no_evil:. Забирали абсолютно лысого

Мне казалось нужно приходить самим и кормить убирать ещё. А Вы как оформляли въезд? Может есть рекомендация?

Вообще такой стресс, ужас. Вот это все почти перевесило переезд в Малайзию. Но надеемся ща месяц потом отойдет у меня, забудется все.

Ничего не кормили и не убирали. Все делала агент.
Въезд оформляла она же.
По прилёту передали ей кота с сертификатом и паспортом и через неделю забрали. Все

Это просто нужно пережить. Потом все нормально будет! И кыс с вами

У меня Работодатель нанял компанию которая этим занималась.
Правда имейте в виду нам пришлось карантин место бронировать аж за месяц до прилета

Да вот, настраиваем себя.
Мы пока к концу ноября планируем, поэтому собираем информацию)