Вопрос о долгой стыковке с Флай Дубай в Шри-Ланку: нужен ли повторный тест на Covid-19 для возвращения в аэропорт?

Ну, и последний вопрос на сегодня, который всех уже задолбал :rofl:
Я решилась брать Флай Дубай, но там стыковка 11 часов, сидеть весь день в аэропорту как то совсем нет желания.
Че там по тесту, чтобы выйти в город? :rofl:
По новой надо будет сдавать что ли, когда приедем обратно в аэропорт?

Так, я его сдам за 72 часа до вылета. Он может придёт мне на почту через 1 день и пока я долечу до Дубаи, он поди уже закончится :frowning:

Я сейчас в Дубай на такой стыковке. Уехала в город. Ничего не попросили (ни теста, ни сертификата). Завтра утром скажу, что будет на обратном пути. Но мне сказали, что только сертификат показать

О вакцинации? Так у меня его нет :rofl:Мне в любом случае, тест надо делать

Если 3 дня будет, тогда я его могу сдать и до аэропорта, за день до вылета, верно?

Хотите я вам свой отправлю в pdf? Отредактируете данные))) Не думаю, что по всему миру есть единая база, чтобы проверять

Подскажите, чтобы выйти в город нужен только тест или ещё виза какая-нибудь?

Я только паспорт давала. Ни теста, ни визы

Для тех, кому интересна информация по выходу в Дубай (многочасовой транзит)

• с самолёта не в транзитную зону, а на паспортный контроль и выход в город
    *НИЧЕГО не нужно кроме паспорта ( на выходе не спрашивают ни визу, ни страховку, ни ПЦР)
  • если в Дубай нужен багаж- предупреждайте в месте первой регистрации на рейс (в моем случае - Москва), что будете забирать багаж в Дубай, чтобы транзитом не отправили в Коломбо
  • обратно так-же - самая обычная регистрация на рейс - если забирали багаж. Если багаж уехал транзитом, то посадочные у вас на руках- просто проходите в зону вылета, там лайт контроль ( сами сканируете паспорт, фейс в камеру) и вы в зоне ожидания
  • я забирала багаж, поэтому через стойку регистрации. Приклеили новые бирки. Вот здесь снова спросили сертификат.
  • специально посмотрела - сертификат не сканируют… сверяют ФИО и номер паспорта с посадочным.
    *:airplane::airplane::airplane:

Спасибо, что так подробно написали!

Очень полезная и полная информация! Спасибо вам большое :cherry_blossom::cherry_blossom::cherry_blossom:

А в какой терминал прилетели?

В Дубай - Т2. Вылет так же.

:pray:

А вы не знаете, с терминала в другой терминал такая же процедура?

Для выхода в город Дубай с транзитным перелетом вам понадобится только паспорт, нет необходимости в тесте или визе. Это подтвердили путешественники, которые проходили через Дубай. Однако, если вам нужно забрать багаж, сообщите об этом при регистрации рейса. Обратно, при регистрации на рейс, также нет необходимости в каких-либо дополнительных документах, если ваш багаж уехал транзитом. В противном случае, пройдите через стойку регистрации, являющуюся обычной процедурой, и предъявите сертификат. Сертификат необходимо предъявить, но обычно его не сканируют, а только проверяют ФИО и номер паспорта. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, можете задать их здесь.