Вопрос о получении ВНЖ в Турции супругами, будучи совместными собственниками недвижимости

Добрый день.
Подскажите, если в тапу будут два собственника, супруги, то обоим выдается внж по тапу, или одному по тапу, а другому туристик? А если только одному по тапу, то где гарантия, что второму ( судя по сегодняшним реалиям с отказом по туристик) выдадут ВНЖ вообще?

На каждого не менее 75к долларов по оценке, иначе по тапу дадут только одному владельцу

Ну вот я это и имею ввиду, получается, что для второго члена семьи получение ВНЖ совсем не гарантировано… :roll_eyes:

Получает один, а второй подаётся по воссоединению семьи

Где то в чатах уже несколько раз читала, что отказы по воссоединению

А вы не читайте, собирайте документы и подавайтесь

Мы не купили ещё ничего)) хотели арендовать на год, чтоб осмотреться, понять, подходит ли нам город/страна или нет, но как только мы нашли квартиру на аренду, прекратили выдавать внж по аренде…
Вот теперь что-то как-то страшновато стало…

Ничего не прекратили, хватит собирать информацию из непроверенных источников :slight_smile:

В смысле « непроверенную»? :flushed: во всех местных чатах пишут, что всем отказы

Готовят людей к мобилизации, видимо. Сходите в гёч, там всё как и прежде. Заявки принимают, ВНЖ одобряют

Заявки принимают?Смутьян ты настоящий)

Спасибо за ответ! Странно, мне в агентстве сказали, что на обоих 75 и обоих в Тапу впишут. С собой только апостилированное свид. о браке нужно. Где же правда?

В тапу впишут, конечно, но у каждого будет 75/2

Так и на ВНЖ оба подадутся по Тапу. Ну, так сказали. Или нет, это не так?

Мне уже несколько человек в личку ответили, что обоим дают по тапу, главное чтобы оценка была выше 75 т. И апостиль на свид о браке.

Вот и мне так в агентстве сказали. Речь конечно идет об оценочной стоимости выше 75

Его дадут. Но, если собственнику на 2 года, то супругу на год могут дать. Так всегда уже много лет было.

Все правильно Вам сказали! Нам сказали также. И не один источник. Никого не слушайте, лучше сразу консультацию берите. Никаких 150к на двоих не нужно

Если стоимость 75к но офф брака нет. Не прокатит ?))

Мой кейс.
Цена квартиры выше 75к.
Оформил себе ВНЖ на 2 года
Приехала жена, ей по апостилю тоже оформил на 2 года.
Жене одобрили 19 декабря 2022.