Вопрос о работе в общепите в Фетхие: возможно ли найти? Есть ли рестораторы среди участников форума?

Всем добрый вечер!

Если владеете информацией, подскажите пжл.

Как обстоят дела в Фетхие с работой? Возможно ли вообще найти?
Большой опыт работы в общепите, Шеф-поваром, су-шефом.

Возможно, есть в этом чате рестораторы или работники общепита?!))

П.С. только приехали в Фетхие. Пока собираю информацию.

Ищите работодателя, пусть он оформляет вам рабочее разрешение и работайте. Без разрешения, если кто-то нажалуется на вас или в общепит придут с проверкой, то и вам, и работодателю огромные штрафы, вам еще и депорт. Ну или на дому готовить и по группам себя рекламировать и продавать свою продукцию.

Приехали забирать работу у местных?:slight_smile: Отказ в ВНЖ!

Так они сами ничего почти не умеют делать, тем более суши :sushi::joy:

Они умеют кайфовать. А вы им мешаете. :grin:

Может потому что им не нужны суши ? :tipping_hand_woman:

У них нет и Яндекс такси. Может потому что им не нужно комфортно вызывать такси, а проще дошагать до жёлтой коробки?

Потому что здесь лицензия таксиста стоит миллион лир и право водить такси передается по наследству. Поэтому и правила другие.

По такой же логике можно про любую страну сказать. Тем не менее где-то нормальное такси есть, а где-то нет. А обеспеченность авто в Турции значительно ниже, чем в России

Им может и не нужны. Но, очевидно, что спрос на это был бы и со стороны русских и других наций, которые могут оказать платежеспособный спрос. Камон, у них и шавермы нормальной нет, хотя вроде это как раз их тема. В России она с соусом и нормально закручена

Главное в жизни это кебаб! :sweat_smile::woman_facepalming:t3: А ещё убивает, когда в одном ряду по 2-3 одинаковых заведения по ассортименту. Вот это реально, “Камон”

Давайте будем хоть немного с уважением о местных.

Шаверма с соусом называется “Hatay usulu döner”

Благодарю, но закручивать нормально они всё равно не умеют, так что я её просто не ем

кто то вас здесь обидел? :slight_smile: Откуда столько злобы

вот эта злоба не есть местную шаву. турки не переживут)

это ведь всё вкусовщина, не надо обобщать. Те же мокрые бургеры в стамбуле, друг хочет попробовать все, сперва показалось смешным, попробовали в 3х местах и все они разные. Так же с шавухой - найдите свой кебаб или донер или дурум да радуйтесь

Я скучаю по шаверме как в персидском заливе, там эти же турки делают ее абсолютно другую, а все потому, что в любой стране многие блюда адаптируют под местные предпочтения. Поэтому не видать мне “арабской”, а вам “русской” шавермы в Фетхие :smile:

за мокрые бургеры я не слышал, а вот шавы они обычно зависят от места. Например, в СПБ соус майонезно-кефирный, в МСК льют кетчуп, а на Кавказе в булочке и с картошкой фри. Здесь шавы по дефолту без соуса, размер маленький, а скрутка без подворачивания концов. Меня шавермой трудно удивить. Я в Питере мог поехать из центра в Купчино за шавермой)
Не, умельцы из Средней Азии, конечно, в чистую переигрывют турок

Я выступаю за разнообразие во вкусе. Все это очень комплексно. Нельзя попробовать 2 кебаба и сказать, что второй был очень уж плох. Когда еще пил пиво алкоголь, сохранял всё в антапд ( пивной инстаграм), итого выпил, приблизительно, 800 видов пива. Когда-то мне казалось, что я уже пробовал лучшее и худшее пиво, но худшее пиво я попробовал как раз таки в питере, а лучшее у себя за углом, забытое на 5 лет на витрине бара бельгийское пиво. Так вот к чему этот спич, попробуйте 800 разных кебабов и тогда Ваша градация плохих и хороших вкусов сильно расширится и быть может в этой шкале тот самый кебаб окажется не таким уж и плохим, а кебаб из Питера не так уж и хорош