Вопрос о Visa Run в Мексику: сколько дают времени по повторному заезду?

Всем доброго времени суток.

У кого нибудь были по опыту visa run, сколько дают времени визу по повторному заезду?
Есть опыт кто всего на сутки выезжал и обратно въезжал?
(Уже писал раньше, ищу людей кто недавно въезжал)

Вас повторно могут не пустить вообще. Что толку от постороннего опыта если у вас своя история.
Визаран идея так себе а в свете событий и количества беженцев она где хуже.

Не могу не выезжать. Документы для свадьбы приедут раньше чем будет свадьба, и раньше просрочиться sae.
Покурил ответы, думаю в миграсьён сходить

у вас все до кучи намешано. делайте свадьбу и потом легализуетесь по браку. Заплатите штраф за просрочку да, но ведь поездка в другую страну денег стоит. Я бы сейчас не выезжала просто так - очень напряженная ситуация.

А у вас по опыту вообще как с просрочками сейчас? Миграсьён лютует?
Я просто боюсь депортации

Спасибо большое за ответ

депортации куда? Вы из какой страны?

Я Россиянин. Депортация из Мексики, у меня же жена тут(бущущая)

депортация не бывает ИЗ в пустоту. Не переживайте - в воюющую страну вас не депортируют. Не нагнетайте, женитесь спокойно.

У меня у дочери тоже просрочка. Хочу слелать воссоединение. Я в Мехико ходила в миграционную, но блин мой id из Канкуна :woman_facepalming:. Сначала надо поменять место жительства официально. Не знаю как лучше. Я с первого марта хотела ехать в Вальярту. Знать бы сроки их делания документов. В каком городе быстро и без очередей можно ребенку сделать внж?

Кажется, что в вашем случае решение чисто экономическое — посчитать стоимость визаран и сравнить с размером штрафа за просрочку визы
Я не специалист по этим делам, но за полтора месяца мне показалось, что местные не очень сильно переживают насчет соблюдения законов

Это да. Но существует Мексиканский рандом. Надо учитывать

Я в прошлом году так влетал повторно , после того как закончилось разрешенное количество дней. На недельку в Колумбию и обратно - поставили снова 180.

В прошлом году до 24.02 много чего много кто делал и было все отлично. А потом мир изменился. Количество граждан России сейчас занебесно зашкаливает во всех аэропортах Мексики. И то что из них туристов 1% мексиканцы тоже знают, а не только мы с вами. Поэтому ориентироваться на успешный визаран прошлого года это как минимум недальновидно.

Мой визаран был уже после 24/02.
Человек спросил про опыт - я ответил.

Вот все же. Если ребятам беженство не дают, потому что россия не воюет, согласно официальным рос сми. То почему депортировать туда не будут? Неужели не было такого за год?

Мексика не ориентируется на рос сми. Но плохая новость - могут посадить в миграционную тюрьму до «окончания войны». Естественно, это может случиться от завтра до никогда.
Про «не дают беженство» это вы где такое видели? Пока я не знаю случаев отказа тк достаточно времени не прошло у тех кто подавался на первом этапе. Но если вы знаете с официальной письменной формулировкой мне было бы очень интересно увидеть это. Нет даже процедуры по которой они (комар) могли бы не принять заявку, тк они действуют согласно правилам ООН и части о правах беженцев. Естественно принять и утвердить - увы разные вещи.

Знаете канал ребят дос такос? Вот им дали визитанте на год, и в беженстве потом отказали. У низ официальная история в канале, могу в личку прислать, если интересно. (я их не знаю, если что, просто канал попадался, и я удивилась такой развязке)

Мне уже прислали.
Но дело в том что я сама подавала много человек весной в Канкуне и в Плае - пока ни один не получил решение. Так же мои коллеги еще больше народу подали в Мехико.
Мы бы точно знали…
Я не совсем с дивана пишу - я в теме просто.
Но история неприятна согласна и выглядит как первая ласточка. Посмотрим что дальше будет.

Я видела такие отказы и формулировки. Они стандартные - нет оснований, угроза не доказана