Вопросы о безопасности воды и времени для загара в Шри-Ланке

Всем привет. Два вопроса: водопроводной водой умываться, чистить зубы можно?
Безопасное время для загара какое? У нас на Волге, например до 11 и после 14. А тут как?)

Чищу, умывают, для питья кипячу и остужаю. Вода отличная. Сырую не пила, но в чате писали что пьют.
По загару почти также, только вот время пребывания на солнце надо ограничивать, максимум тридцать минут, ну час. Солнце более сильное здесь, чем на волге.

Может быть, не спорю. Вот у меня чайник накипи за полгода ни капли даже, а в рф за месяц такой налет(( если не фильтровать воду перед этим

Вода хорошая мягкая все ок …

Вообще можно. Местные ее пьют, на ней же в кафешках готовят

с кремом 50SPF - 2 часа под солнцем - гарантированный ожог

И не только 50 и 80 можно полежать следующий день

Безопасного времени нет))
Если у вас айфон, то в погоде можно посмотреть индекс ультрафиолета, по нему видно, что безопасно тут только после заката )))

Вас спасет только спф и закрытая одежда )

А если не айфон, нельзя индекс ультрафиолета посмотреть что ли?

Ну я сгорал только не намазавшись вообще, а так с кремом пол дня в воде и на солнышке точно был.
Еще важная вещь - под тучками тоже сгораешь не меньше.
Зонтик у бассейна - самое крутое изобретение

Я про стандартное в айфоне. В других хз, ну конечно где-то можно.

У вас не айфон и вы не знаете, где посмотреть?) Или вам просто не понравилось, что я именно про айфон написала и вы решили проявить остроту ума?

Как я поняла: крем спф80, футболка с длинным рукавом и под зонтик, тогда не сгоришь :joy::crazy_face:

И не только футболка… У меня ноги сгорели в первый день, кожа слезла, но ничего. Новая наросла)

Но днем на солнце сдохнуть можно пройдя метров 500 просто от жары

Спасибо) только обратила внимания на индекс УФ)

:rofl:

Ну я бы так не упарывался, как-то это уж слишком ))

А я тоже не сразу про него узнала)) удобная штука
Она конечно работает не на 100% точно) но примерно сориентироваться можно

С солнцем тут кошмар:). Я не загораю, только купаюсь. Крем spf 60. Купаемся до 10 -11, вечерм с 15- ти. Первые дни еще бепантеном на ночь приходилось мазать. А, да, купаюсь в футболке, а то совсем горю

Мои планы вернуться после отпуска с красивым загаром медленно превращаются в «приехала красная и облезшая»)))))))))