Вопросы о жизни в Маниле: законы, безопасность, общественный этикет и проблемы с жильем?

Всем доброго времени суток!
Извините, что вклиниваюсь в вашу гастрономическую беседу своими скучными вопросами :slight_smile: Прилетаю в Манилу послезавтра утром и буду благодарен за несколько ответов:

-1- Насколько филиппинцы обязательные? В контексте контракта, допустим на жилье. Да и вообще законопослушные ли, хитрые или простые?(все люди разные, я понимаю, прошу вас сказать ваше субъективное усредненное мнение).

-2- Безопасно ли в Маниле воду из под крана пить после кипячения? Или лучше изначально бутилированную покупать и уже её кипятить?

-3- Есть ли какие-то неочевидные для гражданина России правила приличия, этикета или законов? Например прочёл здесь в беседе сильно выше, что пенсионеры без очереди это норма - отличная традиция общества. Хорошо, что я о ней узнал заранее или подумал бы, что они беспардонные

-4- вопрос по безопасности ценностей в апартаментах снят, прочёл ответ выше, что не безопасно. А как вы решаете эту проблему? Все ценные вещи и документы с собой носите?

-5- Прочёл в беседе , что очень распространены скаммеры карточек. Почитал что это такое, удивился. Подскажите, они получается просто камерой данные записывают и зная номер карты, дату выпуска и трёхзначный код могут снять деньги, верно я понимаю? А просто изолентой заклеить код и дату, сработает? Или они как-то сам чип карты считывают?

-6- Прочёл о том, что бывает на первый взгляд хороший вариант жилья на практике оказывается имеет массу минусов. В таком случае расторгается договор, на практике встречаете сопротивление или все спокойно? Без лишних нервов. Как правильно это в контракте прописать? Или наоборот - если условия расторжения не прописаны - расторгай как хочешь?

Ой, не, честно, сдаюсь. Второй час ночи, сейчас бы про пиццу с бургерами, пожрать и спать, а не вот это вот всё

1. В Маниле контракт вряд ли нарушат, но вот залог за квартиру без боя не отдадут

2. Мы не рискнули, заказываем Саммит.

3. Часто здороваются, если динамить, будут очень обижаться. Дети тут ещё шумные и не стоит делать им замечания, по крайне мере в Маниле

4. Сейф

5. Теперь мне тоже интересно, первый раз слышу😂

6. Мы расторгли первый, но я буквально достала хозяина. Я пол года выносила ему мозг почти каждый день, он расторг и даже дал один месяц депозита прожить :joy:

Ох, ненавижу часто здороваться)) как настоящая грампи рашн.

А мне норм, в маске удобно, киваешь и всё

Спасибо за ответ!

1.Насколько серьезные они бойцы?) Какая верная тактика? Тыкать в контракт и говорить про полицию или давить ростом и голосом?

1. Отлично, понял вас! Обязательно по прилёту посмотрю в сети их предложение.

2. Принято!

3. В плане встроенный сейф в квартире или вы с собой возите?оО
    Особо сейф не потаскаешь с собой при переездах, а маленький так унесут😅
    Расскажите пожалуйста подробнее)

4. Тут писали! Я сам такой ачевсмысле:laughing::sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:

5. Отлично, подскажите пожалуйста сколько стоят ваши услуги на аутсорс? ахахах

Мне же 28, а не 73, почему я уже начинаю все чаще гуглить слова…(((

Оно ещё и не гуглится(

Про полицию тут бесполезно давить, не работает
Обычно я решаю вопросы давя тем, что всем в кондо настучу какой хозяин скупердяй и лжец
Работает

Но 1 депозит нам так и не отдали, воевать мы не стали

В Маниле главное не лови так такси, тут любят газом травить туристов по рассказам

Ватсонс - только на вид хорошие. Там большой оверпрайс на многие лекарства

Что-то новенькое. Нужно садиться в маске :joy:

Противогазе тогда уж :joy:

• из отеля лучше не выходить
  • нет швейцарского сыра - это проблема.

Вот кстати не слышал про газ ни разу на 3.5 года. Видимо травят с концами, некому было рассказать

Так да
Там обычно летальный

Единственный минус отеля - закрытые окна, они прям чего-то все боятся, просят писать расписку, что нужен свежий воздух :joy:

Т.е. пассажир травится, а водитель - нет? :flushed:

Мб бывший карантиннный

Я находил, швейцарский, бри, маасдам даже, какой угодно