Возможен ли проход паспортного контроля в России по другому паспорту, если авиабилет выписан на первый?

вообще можно, лично такие случаи были - без проблем

Как Вы будете действовать? Показывать пограничнику два паспорта? Они визы смотрят если что…зачем Вам эта путаница? Видимо у Вас есть свой хитрый план, но, боюсь, он может не сработать еще на регистрации

Самое лучшее решение через обратную связь или колл- центр

Никакого хитрого плана нет, я объяснила выше, что паспорт ребёнка, выписали автоматом билет на старый паспорт. Но при прохождении контроля всегда долго узнают на фото, 9 лет уж прошло, отсюда и вопрос

Извините, прочитала потом.
Лучше поменять через колл- центр или обратную связь( по мне так лучше, так как у Вас на руках письменное подтверждение)

То что можно выехать по новому паспорту, а Шенген в старом это точно можно, изучала. Вопрос именно в том, что билет выписан на данные старого паспорта

Ну или по телефону, чтоб Вам прислали новые билеты с другим паспортом. Просто у меня летел у друзей сын эмирэйтс , ошибка в одной букве имени была🤦‍♀️хорошо, что они приехали заблоговременно в аэропорт, три часа🤦‍♀️он разговаривал с головным офисом, пока допустили до регистрации.

Спасибо) завтра им напишу и позвоню проконсультируюсь😊

Удачи!!! Напишите потом!!! Удачи!

Возможно, вам следует обратиться в авиакомпанию, с которой вы будете лететь, и узнать, можно ли пройти паспортный контроль по другому паспорту, если билет выписан на один из них. Как уже упоминалось, пограничники обычно видят оба ваших паспорта, поэтому, в теории, это должно быть возможно. Однако, лучше уточнить эти вопросы напрямую у авиакомпании или обратившись в их колл-центр. Также возможны варианты обратной связи через сайт авиакомпании. В любом случае, лучше иметь на руках письменное подтверждение либо новые билеты с правильными данными паспорта. Удачи!