Возможно ли аннулирование временной защиты в Германии при получении визы в Канаду?

Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос,я не гражданин Украины у меня есть временной защита в Германии,если я получу визу в Канаду может аннулировать временной защиты в Германии?

Такой вопрос уже задавали, и наверное даже как раз вы :thinking:

Да, так и было🫣

Eсли вы решите переехать в Канаду и стать постоянным резидентом, то вы можете потерять статус временной защиты в Германии

В таком случае, вам необходимо будет обратиться в соответствующие органы Германии для уточнения процедуры отказа от временной защиты

Мне интересно если будет паспорте виза а не ехать в Канаду

Нет я недавно получил защиту,и тут ещё с Канаду по cuaet

Начнем с того, что CUAET (Canada-Ukraine Authorization for Emergency Travel)= канадская версия защиты.
2 защиты разом никто не будет официально позволять.

1. Вам ответили максимально исчерпывающе про то, что при переезде теряется временная защита. Вы переезжаете в безопасную Канаду, Германия Вас защищать не обязана.

2…По CUAET лица, которые уже получили визу, должны будут въехать в эту страну до 31 марта 2024 года. Если не въезжаете - срок действия истек.

1. Соответственно до данной даты придется решать - едете Вы в Канаду или остаётесь в Германии. На двух стульях разом усидеть не получится.

Это всё мне понятно, давайте по другому задам вопрос у меня есть ВНЖ в Германии, завтра еду вклейку визу (это будет стандартная виза Канады воркер или визитор) когда это виза будет у меня в паспорте это повлияет мой статус в Германии?в Канаду ехать пока что не собираюсь.

Если Вы не покидает Германию - то в принципе не должна.
Это просто канадская виза. Ключик к въезду.
Наличие временной защиты вроде бы не предусматривает запрет на получение виз.

Я тоже так думаю,ну сколько людей сколько мнение, думаю даже абх точно не ответить.

Я бы всё-таки рекомендовала Вам абх спросить.
Лучше всегда на шаг вперёд быть и знать реакцию чиновников, чем попасть впросак.

+1. Тем более, что это не виза, а CUAET

Безусловно.
Возникнут 2 логичных вопроса у абх:

1. Если Вы не планируете покидать Германию, почему не отозвали заявку/почему приехали на вклейка
  2. Если Вы получили вклейку, значит планируете переезд. Зачем Вам тогда Германия?

И да, “стандартная виза воркер/визитор” как то странно контрастирует с упоминанием CUAET…

Это обычный виза на три года или до окончания паспорта и разрешениям на работу три года

У меня другое мнение о CUAET, но важно не мое мнение, а мнение АБХ

Тут скорее всего Канада пропустила этот момент, и им все равно где есть временной защита

Ну, они пропустили, но немцы не пропустят.
Канадско-украинское разрешения на экстренные поездки (CUAET) предоставляет и жилье, и единовременную помощь до 2к долларов по запросу. Для абх Германии Вы явно не водопады Онтарио ехать планируете, так что разбираться будут не с Канадой, а с Вами.

Вы то на момент вклейки визы уже все эти детали явно знали. Это и придется объяснять абх :person_shrugging:

А вдруг :grin:?,у меня есть 21 день от джоб на отдых

Ну в положенный отпуск Вы слетать можете, даже на 22 там и остаться.
На 122й при возвращении в Германию Вам поприветствуют и при необходимости попросят вернуть все выплаченные пособия и тд, и тп. А потом пожелают удачи в дороге обратно в Украину или назад в Канаду.
Согласитесь, это будет весьма неловкий момент.