Возможно ли быстро оформить визу в США для посещения фестиваля в октябре?

Здравствуйте! Только начала искать информацию. Подскажите, пожалуйста, пригласили на фестиваль в начале октября. По-видимому я даже не успеваю податься на визу или это реально за такой срок попробовать найти свободные даты? С чего начать? Спасибо.

Определится со страной подачи , оценить свой бэкраунд , может не стоит тратить время и деньги

Реально. Можно попробовать записаться в Польше, Словении. Если нет Шенгена, то в Сербии с ботом

Как получить визу США

Бэкграунд по сравнению с другими, конечно проигрышный, так как частная практика психолога, в разводе, детей нет, 40 лет. В общем из привязки к родине только недвижимость.

Недвижимость это не привязка к родине , что с поездками за 5 лет ?

На фестиваль в качестве зрителя или участника пригласили? В каких странах были на аналогичных фестивалях?

На руках два чистых паспорта. Старый закончился в 21-м году. Последние поездки в Европу были: 2018-2 недели по 3 мес шенгену Италии, до пандемии по польскому полугодовому шенгену январь 2020 Польша (экс супруг получал визу как раз), февраль 2020 Австрия. В штатах не была, не подавалась никогда.

Зрителя. Просто как туризм. Была только на отдельных концертах. На фестивалях не была.

Грустно всё , на туристов вы не тянете

Так пандемии же была, COVID болела три раза, вот и не ездила никуда. Это не объяснение конечно, но правда. Только в Беларусь путешествие

Зрителя мало толку для визы… нужно добиваться приглашения как участника - тогда шансов будет больше

Шансы низкие

Поняла, спасибо! буду думать стоит ли тратить деньги и время.

При условии, что человек был в качестве участника на других фестивалях в других странах. Ну или в качестве зрителя

Границы были открыты , кто хотел тот летал .
А теперь поставьте себя на место консула , на туристов вы мало похожи , подобные мероприятия не посещали ранее , зато летите через океан ? Проше отказать , чем поверить , начните путешествовать

А что нужно сейчас делать, чтобы шансы в будущем повысились ? ездить в страны шенгена по туризму? Или может быть поступить учиться куда-то, чтобы доказать что я тут очно учусь. Работать по найму я точно не пойду)

Путешествовать в разные интересные вам страны

Ну если бы человек исключительно по фестивалям путешествовал, то ещё было бы понятно - в ковид их не было. Другое дело, что ковид уже давно закончился и они есть. Ну и человек на них не был)

С другой стороны если это профессиональный фестиваль и есть приглашение от организаторов то лучше чем ничего