Возможно ли использование не местного телефона в стране пребывания до 3 месяцев в году?

А правда, что не местным телефоном можно пользоваться 3 месяца в году?
То есть, в том году я была на СК 2 месяца со своим айфоном, и с Нового года пошёл новый отсчёт на 3 месяца?

Смс должно придти через сколько залочат:

3567941……… IMEI numarali cihaziniz kayitsizdir ve cihazınızı 90 aktif gun boyunca sadece 5488888888… ile kullanabilirsiniz. Kayıtsiz cihaziniza ait 90 aktif gün kullanim hakki her takvim yili sonunda yenilenecektir. Kayit islemi hakkinda bilgi icin BTHK cagri merkezini 0392 444 2845 nolu numaradan arayabilirsiniz.

+/- 90 дней каждый слот, единожды активированный в году. У нас уже в одном слот больше 120 дней прошло с 1 января, но работает тьфу тьфу. Закончится - переставим на второй.

Это правда при условии, что вы используете в нем местную сим карту. От дня вставки местной сим - будет считаться 90 дней

Если нет - то телефон работает без ограничений

Да, сейчас в телефоне стоит местная
Как смс придёт, то вытащу :fire:

Если потом вставите эту симку в НЕрастаможенный телефон - она работает не будет)))

С чего это? ИМЕИ же блочится, а не симка

Будет работать

Не будет

Будет

Видимо симки выборочно принимают решения в чьих телефонах работать, а в чьих нет :smile:

У меня работал низнаю как в остальных телефонах

Может вы не поняли. Приехал турист, купил симку. Попользовался и уехал, а симку оставил другу, потому что там интернет остался и минуты международные. Вот друг вставил его симку в свой телефон (естественно не растаможенный) и она у него не работает. Вы об этом или о другом случае?

Да я и сам уже запутался какой случай был у меня

Она будет работать. Блокируется IMEI аппарата после 90 дней использования сим карты. Смысл не в том, чтобы контролировать, на кого симка оформлена, а в том, чтобы аппарат растаможить. Это параллельные вещи

Почитайте смс от оператора, эта сим будет работать с этим imei до такого-то числа.

И если ее вставить в растаможенный телефон - будет работать, а если в другой, который привезли с собой - не будет сети

Верная инфа - здесь👇

Почему это? Если симка будет вставлена в новый imei

Там совершенно другое написано

Призываю всех провести эксперимент :blush:

Эти эксперименты много раз проводили. Если в нерастаможенный телефон другие местные симки ещё не вставляли и IMEI не заблочен, то все будет работать