Возможно ли изменить планы пребывания после получения греческого шенгена без аннулирования визы?

Добрый день , сегодня сдала в визовом центре документы на греческий шенген , билеты оплачены , бронь отеля . Все нормально с этим . Но !!! Первое дают подписать бумагу что я за эти дни не покину Грецию . Второе - со слов менеджеров - если не заселяюсь в отель , он сообщает в посольство и шенген аннулируются . Вот и думаю . Отель естесно заселятся не собираюсь , транзит в Варшаву .Пока буду на собесе вдруг они визу анулируют , и тогда в случае отказа как вернуться в Россию? :flushed:

останьтесь на день в Греции

В той гостинице в которой бронь ? )))))мда

ну так вы же подписали бумагу, что вам необходимо заселиться в той гостинице

Подпись - о том что не покидаешь территорию Греции

а как они это проверят?

Вот и я думаю , может это перестраховка работников визогого центра ?

у вас рейс будет Москва-Стамбул-Афины-Варшава?

Минводы -Стамбул - Афины , на следующий день - Варшава

правило открытия Шенгена вы не нарушили, не вижу причины аннулирования визы

Ну попробуем )))странно конечно , что прямо отель сообщает о незаселённым ……

это нормально, консул запросил ваше бронирование и хочет удостоверится в том, что вы заселитесь

А если заселиться на одну ночь и затем под предлогом неустраиваемого вас отельного сервиса/номера (насекомые, грязь и т.д) Кстати, в Греции кукарачи бегают )) на след.день выселиться ? И далее по своим делам ?

да можно и не объяснять причин - просто захотелось в другой город

Думаю над этим вариантом

На данный момент, это самый оптимальный. Вы запрашивали multi шенген ?

Я, кстати, слышала про такое. Поэтому сами делали, без агентства.

типа агенство на себя берет ответственность за клиента и поэтому просит эту подпись?

Я когда хотела через агенство, они меня предупредили что вот потребуют подписать такую бумагу. Поэтому сама делала.

Да