Возможно ли найти работу и прожить без дохода онлайн в Сербии?

Здравствуйте подскажите пожалуйста а как дела обстоят в Сербии с работой? Реально устроиться куда-то работать? Если у нас нет дохода онлайн, мы сможем там прожить?

На завод могут за 500-600 взять если что-то умеете (не Белград)

а вы язык же знаете да?

Нет

А где ? Какой район примерно?

Чачак какой-нибудь. Или шабац. Где-то там заводы.

Надо ходить, спрашивать. То есть минимальное знание языка нужно (примерно 3-4 месяца если запарится и можно уже что-то понимать и говорить) А так да та же Суботица, Бачка Топла, Кикинда - везде есть заводы. Вопрос вашего профиля и желания вас трудоустроить

Спасибо. Да в России только сидим и взвешиваем все за и против. Очень страшно нам и переезд и другой вариант развития событий. :pray::pensive:

Я бы все таки постаралась освоить онлайн-профессию, хотя бы на бирже брать заказы

плюсую, как вариант ещё - устроиться на удалёнку в России, и после этого переехать

Я конечно понимаю что удалённая работа это здорово, но видимо это к сожалению не наш вариант.

почему?

Ну какбэ может человек руками работает, крановщик или автослесарь, или администратор какой-нибудь, или менеджер по продажам. Не все профессии могут удаленно работать.

Менеджер по продажам может) админ тоже)
Остальное да, но можно отучиться на крайняк

Ну как Вы себе видите удаленного администратора, например, салона красоты?
Менеджер по продажам авто - что, как и кому он удаленно может продавать?

прекрасно понимаю)
просто поинтересовалась конкретным случаем конкретных людей, как приверженец удаленки, из интереса “почему для кого-либо удаленка может быть не вариантом” (помимо очевидных причин по типу таких)

Администратор салона красоты - легко вообще. Я работала. Вела страничку, записывала на прием и сообщала мастеру. Более ничего не требуется там.
Про продажам авто - так продажник, он везде продажник, он может продавать что угодно. В том числе в интернете.

:arrow_up:ну и случайно развязала дискуссию и пополнила багаж знаний

Разные ситуации бывают ))
Вам разрешили удаленно администраторничать, а кому-то нет ))
То же самое и с продажами - не все можно продать в интернете.

Ну если так думать, то все двери будут закрыты) надо пробовать разные варианты, не бояться. И все получится🖤