Возможно ли официально перевезти 30 000 $ наличными транзитным рейсом Казань-Стамбул-Майями?

Всем добра! Здравствуйте! Подскажите кто знает! Мы с женой летим транзитным рейсом из Казани в Майями через Стамбул. Можем ли мы перевезти наличные 30 000 $ официально? Спасибо заранее за ответы и поддержку)))

Можно, конечно, хоть сколько, просто декларировать надо наличку

При ввозе должны их задекларировать, нечего платить не нужно. Так что лучше заполнить бланк

А где заполняется бланк? Не подскажете?

вывозить из РФ можно до 10000 долларов на человка. ввозить без декларации в США можно до 10000$ на семью

У пограничника берёте после прохода паспортного контроля

Спасибо!

в США пограничнику надо сказать, что имеется к декларированию сумма, он отправит на вторичный досмотр

Сейчас же временно запрещено вывозить из рф больше 10000$

Он и есть после паспортного контроля))) если декларируешь сам, то не шмонают, если подозревают, то шмонают хорошо!

Из РФ вы с супругой можете официально вывести $20.000.
При прохождении границы в Майами офицер спросит сколько у вас наличных. Если у вас на семью $10000 и более, то он даст вам декларацию и проводит до таможенных офицеров.
Которые вам помогут заполнить декларацию.
Там форма очень простая.
Ничего платить и скрывать не надо.
Деньги таможенникам, для пересчета, не вздумайте совать.
Это может быть расценено как попытка дачи взятки.

Пересчет будет только если словят не задекламированное, а вот так просят показать например конверт или где в сумке лежит сумма, у меня по крайней мере так просили сделать.

Если словят, то конфискация + пенальти по ту-же сумму)
Здесь как пойдет)

Может первый раз и не чпокнут, но я видела как женщину при мне шмонали, все обыскивали, деньги выкладывали стопками на стол перед ней… финал истории я не видела

В 70% случаев сами люди «проваливаются» при вопросе о наличной валюте.
Плюс дотошные таможенники.
В остальном им эти напряги тоже не к чему.
Но если уж хлопнули официально , то не простят. Везде камеры и стукачи из собственной безопасности.

Да, вы правы!

Еще в прошлом году сняли и максимум можно вывезти миллион

Миллион это на перевод банковский. Наличкой не больше 10

Ты не знаешь контору что бы сделать шенген в сша? Я знаю, ты все знаешь)))

я делал напрямую в вц без контор, пока была гринка.
дали на 9 дней :((