Возможно ли открыть счет в банке в Хошимине, Вьетнам?

Подскажите, счет можно в банке открыть?

Сообщение удалено

рад, что порадовал вас

А что значит если повезет? Что надо сделать, чтобы попробовать?
В индонезии можно это сделать, в других странах, где были за последнии несколько месяцев - нельзя было, а тут если повезет )

В Нячанге открывал неделю назад в BIDV, за 2 часа открыли, установил приложение банка и очень удобно везде рассчитываюсь.

Спасибо за опыт. Просто пришли в банк и этого им достаточно? Нужна ли виза или можно без нее - не знаете?

достаточно любой визы так понимаю, у меня евиза была, до окончания 4 дня было. Счет спрашивали какой открывать в $ или VND, выбрал второй вариант, пополнил счет в отделении и по QR коду оплачиваю в магазинах и кафе. Так же купить билеты можно в приложении на любой вид транспорта. Желательно сохранять бумажки при получении через корону, могут их потребовать для пополнения средств на счет.

приношу свои извинения. я прочитал “карту”. счёт действительно можнр открыть, но уточняйте его возможности

Ага, то есть счёт в принципе можно открыть… И это как карта, но пополнять и снимать можно только в банках?

Нет. Иностранец без рабочей визы не может пополнять счет деньгами из вьетнама.
Только перевод из-за границы

Может пополнять. При наличии подтверждающих документов

А перевод тогда сам получается? Если мне отправят рубли например, а счёт в донгах

там всё сложно. где-то можно пополнить, где-то можно к Момо привязать…

Паспорт?

Если вы в том же банке получили, и там же положили тут же - без проблем. Если в другом банке - то квитанция короны или вестерна или что там у вас

Вполне спокойно пополнен счет в отделении банка, желательно иметь бумажку о получении средств по короне, но у меня и этого не спросили, возможно потому, что через эту же сотрудницу получал через золотую корону в этот день.

Рубли лучше короной получать налик и все. Зачем вам счет? Разве что вам на него зарплату иностранный работодатель будет начислять

Паспорт нужен само собой. Для денег нужно подтверждение происхождения - контракт, счет, квитанция

как вариант декларация что вы ввезли указанную сумму