Возможно ли переписать договор аренды кондо на Филиппинах на другого человека?

Ладно, шутки шутками, а есть серьёзный вопрос под конец дня. Господа, а реально ли договор по аренде кондо переписать на другого человека? Естественно через тех кто сдаёт жильё без всяких левых схем.

Ну если они в деньгах не теряют, то им то пофигу.
Залог вернут не вам а ему , так что залог берите с него

Завтра пойду узнавать. Надеюсь нхй не пошлют. В принципе ничего не теряют они. Правда прожил всего 3 дня в этом комплексе. Представляю как они проорут. :see_no_evil:

Как вариант - заплатить посуточно за эти три дня, а вместо этого договор расторгнуть без штрафов итп.

Смотри что удобнее

Мне кажется так не прокатит вообще нигде. В этом и смысл договора. Что даже если тебе не понравится жить там, они получают всё до копейки, а ты волен пойти на все 4.

От владельца зависит, я когда уезжал из России мне без проблем вернули залог, хотя я прожил пол года вместо года по контракту,

Ключевые слова - Из России. В Азии с тебя сдерут кожу, белая макака, и солью ещё посыпят. Ты что-то прошипел про залог? Нааа ещё кипятка сверху. :rofl:

Опять какая-то демонизация на почве расизма)

И здесь тоже без проблем возвращают, если сам не лопух. Без конфликтов, просто напоминать надо заранее

Что за комплекс?

Это мы уже обсуждали, полностью согласен. Я в данном контексте имею ввиду выселение раньше времени указанного в контракте. Естественно в данной ситуации они обязательно воспользуются случаем и тупо снимут сливки в виде 2х халявных месяцев

У меня есть пара знакомых, которые и так возвращали часть депозита. Но вообще тут о чем речь, если в контракте это прописано. Так в любой стране будет

Bria. Хорошее место, супер спокойное, комфортное, всё как я хотел. Но не могу я к стране привыкнуть. Проблема во мне, не в Филипинах совершенно. Просто я зная наперёд исход, решил попробовать песок, чтобы потом с глупым видом сказать - хм, действительно не вкусно :thinking:

Абсолютно согласен с вами

Тогда причем тут Азия)

Ну там человек изначально про мск зачем то речь завёл, хотя говорим про Филипины. А Азия к тому, что азиаты никогда не приспустят удавку, если ты в неё попался. Это было, есть и будет.

А то в России приспустят, если контракт подписан. Что там, что на Филиппинах. И что там, что тут в индивидуальных случаях можно вернуть

Ко мне сегодня мужик подошёл, спросил, откуда я. Услышав, что из России, сказал, что позаботится обо мне. А у него по 3 серьги в каждом ухе. Теперь я в наушниках хожу, ну их нафиг!

Если вот это место на Мактане, то я бы не стал называть его «хорошим» - типичное бюджетное жилье для филиппинцев в голом поле. Это не Себу

Bria Condo - Mactan | Affordable Condominium for Sale in Mactan, Cebu

https://maps.app.goo.gl/HEPc6TkWWFRJe3QS9?g_st=ic

Я не знаю на счёт рф, очень много лет не бывал там.