Возможно ли перевезти пожилых родителей в Германию, если у ребенка ВНЖ и средняя зп?

Всем добрый день!
Сориентируйте пжл куда бежать читать смотреть на тему: возможно ли перевезти в Германию пожилых родителей и на каких условиях?

Например, у ребенка ВНЖ и работа со средней зп.

По информации от друзей, это практически нереально… Хотелось бы конкретики, а вдруг.

Спасибо всем!

Обеспечение будет полностью на ребенке, включая страховку, что съест всю среднюю зп

А средняя зп, которую вы имеете в виду, - это какая?
И в целом я понимаю, что реально, только дорого?

да даже с несреденей зп не дадут перевезти, потому что сегодня она есть, а завтра нет и старики подсели на социал… только по Härtefall и вроде один оставшийся родитель… те, кому удалось, не колятся насчет деталей :unamused:

узнайте, сколько стоит частная страховка на пожилого
говорят, пара тысяч. т е у вас должно быть ок 4000 нетто свободных именно для содержания 2родителей… но, может, пугают

Я думаю из реальных только получить гражданство ЕС (но не Германии), тогда родители будут Freizügigkeitberechtigte.

Спасибо!
Но возникает вопрос - а если у ребенка гражданство Германии?

Спасибо!

Тогда нет. Я свою маму не могу привезти в Германию жить, но вот если я со своим немецким паспортом перееду в Австрию, тогда да

То есть будучи гражданином Германии шансов перевезти еще меньше?..

Помимо фин обеспечения нужно ещё будет доказать, что на родине нет возможности ухода за ними, нет никаких родственников, близких. Что по сути переезд в Германию для них единственный вариант нормально жить.

Именно в Германию да

В этом смысле так и есть, некому

Спасибо

вот, если еще не читали - Как перевезти родителей в Германию

спасибо большое, почитаю!

Нереально. Можно или гражданину ЕС (не Германии) или обладателю ПМЖ ЕС (DA-EU), уехавшему в другую страну ЕС

Спасибо

Не возьмёт частная страховка пожилого, просто не возьмёт.
Базовый тариф за 900+ в месяц.

Как перевезти родителей в Германию. Пошаговая инструкция.
Шаг 1: Переезжает в США.
Шаг 2: Получаете гринку.
Шаг 3: Перевозите кого хотите.