Возможно ли подать на визу Д (ГК) в РФ, имея ВНЖ и работу в стране ЕС?

Добрый день!
Подскажите,имея гражданство РФ и внж другой страны EU( так же работу в течении последних 8 месяцев в этой стране ) ,можно подавться на визу Д(ГК) в РФ ?

На визу Д Росси подаваться гражданину России?

На визу Д Германии

Если у вас есть внж в стране ЕС, вы можете подать документы в консульстве Германии этой страны.

И у вас будет огромный бонус в виде быстрой записи и отсутствии огромного потока людей. На мой взгляд этот вариант гораздо проще.

Спасибо !
Я задала конкретный вопрос по поводу возможности подачи именно в РФ

Можете, но будет дольше

На каком основании?если мое место пребывания сейчас не рф?

На основании вашего места жительства в стране и гражданства вы можете подавать документы в стране вашего гражданства.

Вы ведь пишете о подаче в РФ (сообщение выше).

Если у вас есть внж ЕС, то будет быстрее и проще подать/получить документы из консульства в Германии в стране ЕС, в которой у вас внж.

Посольство отвечает, что подают документы в представительство По Месту пребывания,а не на основании гражданства .Поэтому и возник вопрос…
Если бы все было так просто ,вопроса бы не было.

По месту пребывания посольство Германии вас во многих странах отправит за внж.

В России вы можете сделать временную/постоянную регистрацию и подавать документы.

У меня есть регистрация в РФ и у меня есть внж страны EU.резиденство одной страны исключает резиденство другой .иначе,это обман .поэтому возник Вопрос :есть ли законный способ подать документы в РФ,являясь гражданином РФ и резидентом другой страны.спасибо за рекомендации

Вы сейчас в РФ? Нет. Значит, подавайтесь по месту пребывания.
Или хотите сказать, что ради подачи на визу вы полетите в РФ?

Спасибо за советы!
Я задаю конкретный вопрос и рассчитываю получить ответ именно на него.

Если у Вас есть прописка в РФ, можете, как минимум, подаваться по месту прописки.

Так я и спрашиваю: вы собираетесь ради подачи лететь в рф? Что за негатив? Или уже пятница в голову бьет?
С таким гонором задавайте вопросы своим подчиненным на работе, а не участникам чата, которые вам помочь пытаются. Фу.

Ответ на Ваш вопрос что-то изменит?у Вас появится ответ на мой вопрос?Я общаюсь совершенно корректно и задаю конкретный вопрос.Если Вы не знаете на него ответ,то совершенно не обязательно вообще что-то отвечать и вступать в полемику.

это откуда-то взявшееся заблуждение про резидентство. вообще без проблем можно быть резидентом не одной страны, а нескольких. вы, как обладатель ВНЖ страны ЕС можете подавать документы хоть в консульство в России, хоть в консульство страны ЕС, ВНЖ которой у вас есть.

А теперь уже и не изменится. Проигнорирую все ваши дальнейшие сообщения и ни-че-го не скажу. Учитесь слушать, а не огрызаться.

Не путайте налоговое и валютное резидентство. Налоговое может быть 0 или 1

Спасибо за ответ .Хотелось бы понимать основания,если посольство откажется принимать .На обращение они уже ответили,что в стране постоянного пребывания нужно подаваться