Возможно ли покинуть Турцию на 15 дней, ожидая икамет?

Я читал что если ожидаешь получения икамета, можно выехать из турции на 15 дней , это правда?

Да

После одобрения ВНЖ - можно. Но не более, чем на 15 дней

Если количество дней пребывание не закончилось можно а если закончилось не более 15 дней , при подачи документов у инспектора уточнял

подскажите, пожалуйста, 15ти дневный срок для какого периода? Могу я вылететь с внж на 15 дней, потом вернуться и опять вылететь на 15 дней в рамках 2/3 месяцев, например?

Нужно как то предупреждать миграционный центр или что то в этом роде ?

Надо дождаться смс оповещения, одобрено или нет

В течение какого времени примерно это происходит?

Если пластик на руках - можете ехать хоть на сколько практически ))
Если есть только одобрение, то распечатайте его с сайта и можете выезжать до 15 дней

После рандеву, ждать нужно оповещение на телефон. Смс ка придет. Раньше день в день было, позже через 2-4 дня, а сейчас у кого как.

Понял, спасибо

спасибо🙏

Что значит одобрение внж? По ждешь рандеву?

Нет. После РАНДЕВУ через какое-то время Вы получите уведомление одобрен вам ВНЖ или нет.

Благодарю. До рандеву мы можем выехать только ,если безвизовые дни остались, верно?
А после рандеву при получении внж разве есть ограничения по выезду? Поясните, поэалуйста, везде по-разному пишут, буду благодарна

Если рандеву назначено - НЕ ВЫЕЗЖАТЬ.

ПОСЛЕ рандеву ждать одобрения и только потом можно выехать до 15 дней.

После получения пластика на руки (ВНЖ карточка) - выезжайте хоть на сколько практически.

Спасибо большое!
Еще уточнение:
Разве точно нельзя выезжать до рандеву, если есть безвизовые дни еще??
У нас выезжали так знакомые.
Почему нельзя выехать?

Мы выехали сразу после прохождения рандеву, не зная о правилах, при въезде обратно были проблемы в прохождении таможни. Отведи в комнату, допрашивали. В итоге все закончилось благополучно, пропустили спустя часа двух. Сказали нужно в миграционке брать разрешение на выезд при экстренной ситуации, так же сказали, что может повлиять на результат рандеву. Могли отказать

Понятно! А если выехать до рандеву? То есть дата в феврале, а мы выедем в европу до этого времени?
Если ЕСТЬ безвизовые дни!

Вам уже назначили точную дату?