Возможно ли получение визы B1/B2 для россиян в России, Польше или Казахстане с целью последующего запроса убежища в США?

Добрый день, вечер!
Скажите, кто знает, сейчас можно получить визу B1/B2. Дают ли ее в России или дают ли ее в Польше или в Казахстане для русских ?
Думаем получить такую визу, приехать, а по приезду подать на убежище

почему не через Мексику?

Мексика это не легально. Хотелось бы минимизировать нарушение

и в чем нелегальность? не обязательно границу с США пересекать нелегально, заявляете таможеннику на границе о своём намерении получить беженство и все.

Есть возможность прислать приглашение со стороны сша. Таким образом можно легально въехать

какое приглашение, куда? не вводите людей в заблуждение.

У нас есть там друзья. Которые могут нам сделать приглашение на гостевую визу. Никого я в заблуждение не ввожу. Не я предлагаю сделать

ну тогда причём тут «Мексика это не легально»? а что касается визы, в России консульство не работает, но в других странах получить визу можете, да.

Я про Мексику и не говорил ничего ))). Я лишь спросил дают ли визу в другой стране не резидентам

Дают не в России. Да в теории можно. Страны разные, надо выбирать в зависимости от очереди и от типа виз которые выдают россиянам в той или иной стране

Приглашение вам скорее минус чем плюс) забудьте об этом

рассматриваю 2 страны. Это Польша и Казахстан. Судя по отзывам в Польше меньше отказов, но это только отзывы,

Уточните о КЗ, вроде как там только учебные дают для россиян.в Польше любые.можете посмотреть страны типа индонезия, Маврикий и тд. Там бывает очередь поменьше. А так год ждать примерно

Если все так просто то почему никто так не делает?

вся проблема в политическом кейсе и доказательствах, думаю, в этом дело.

Что значит никто?) за последние два года этим способом воспользовалось рекордное количество людей. Даже среди моих знакомых около 10ти человек

А не согласие с полит системой в стане достаточно для пу?

Приглашение не работает для получения b1b2. Можете попробовать податься на турвизу через Казахстан и уже если не получится, то лететь через мексику и просить ПУ

Почему это не работает ? Гражданин сша пишет в консульство письмо, о том что он приглашает в гости. Просто когда есть дополнительно приглашение, то у консула меньше вопросов о твоих намерениях остаться.

Попробуйте так сделать и отпишите )))) США Вы не нужны как турист на попечительстве. Для США важно, что бы вы летели тратить деньги. С письмом вероятность отказа выше чем с «честной» анкетой.