Возможно ли получение визы D в греческом консульстве в Москве на израильский паспорт?

Кто-нибудь знает, можно ли в московском консульстве получить визу D в паспорт другой страны? Израильский, например.

В смысле в московском консульстве?? В Консульстве Греции в Мск? Проблем нет,если соответствуете категории заявителей по Д визе,у греков паспорт не проблема.
И какое оснавание вам нужно?

Визы D, как правило оформляются либо по месту жительства (это наличие ВНЖ, ПМЖ, Гражданство той страны где подаешься), либо если есть доголвренность, что консульсво такой то страны обслуживает жителей не только той страны, в которой надится, но и жителей еще таких то стран. Как например МСк консульства обслуживают жителей Армении и Казахстана., тк в этих странах консульства визами D не занимаются. Думаю что в Израиле консульства выдают визы D, по сему, скорее всего никак, разве что у этого человека, кроме Израильского паспорта будет еще паспорт РФ (ну либо рвп).

Паспорт РФ у меня есть, и я постоянно живу пока что в РФ. Потому и интересуюсь, можно ли попросить здесь визу D в израильский паспорт.

В Казахстане занимаются;)
Сейчас консульсткие органы поменялись. В Армении тоже оформляют ). Но если 2х гражданств нет,то да-РВП

Для израильских паспортов?

Если РВП в РФ,то по месту регистрации. В Мск/Спб/Новороссийске ,зависит отконсульского округа ркгистрации и проживать с пасрортом иного государства с РВП свыше 6мес надо,те стать резидентом страны.

Если 2 паспорта, то идите по месту регистрации ,в 1 из 3х консульств. Строго запись через консульство.

Некоторые категории Визы Д можно через Виз центр подавать.
-Турлидеры-от греч.туроператоров,
-Воссоединение
-Спец программы студенчества Эрасмус.

Остальные категории визы Д в консульство!

Категории визы Д какая?? Регистрация где в РФ?

Ну раз паспорт РФ есть, то пробуйте. Законом не запрещено. Только вот не оченб понятно как вам в Израильский поставят, при наличии паспорта РФ. А самое интересное, зачем такая морока?

Ну, видимо не для всех стран. Так же как и Армения. В последней даже шенген не всех стран оформить можно. То что не достает они в РФ офрмляют.

В РФ так же оформляют те,у кого регистрация может быть. Тк Россияне могут в Армении оформлять при налич регистрации свыше 3х мес

Спасибо. Хочу попробовать на ВНЖ ФНЛ, её российским гражданам не выдают, да и счёт в греческом банке открыт на изр. паспорт.
А что такое РВП?
Я в Москве постоянно зарегистрирована, собственник жилья.

ФНЛ не выдают 3года уже ,поэтому номада и придумали, с приходом пандемии выдачу виз приостановили,еще не возобновили.
Только смена основания проживания в Греции можно с номада на ФНЛ перейти,например

В смысле - вообще не выдают или российским гражданам не выдают? Мне адвокаты в Греции сказали, получите визу D, мы вам оформим ФНЛ.

Вообще

Я имел ввиду. Что в Армении не все консульства в принципе есть. И гр Армении консульсва РФ обслуживают, в таком случае. А на счет регистрации, видимо тоже каждое консулство по-разному. Знаю что в испанском шенген подучали без всяких регистраций в Армении.

Или адвокатессы обе никакие, или я не знаю. В шоке. :no_mouth:

Мне несколько независимых контор сказали, что с 21-го года не принимают доки на фнл.

Сам бы так подавался бы;) намного проще номада)

Сказали правильно,но тонкостей не знают они,я же сама с ними работаю.

Фнл визы не выдают,с 2020г граждане в разных странах подавались,и потом в 21г нам сказали,что законопроект на номада начали обсуждать и мы ждали утверждения.

Фнд не прекращена, она приостановлена,в Греции идет только продление.

Эту тему много раз обсуждали.

В консульство надо запрашивать ,когда начнет вновь выдаваться

Ого. Что реально с номада на фнл перейти?