Возможно ли поступление на программу бакалавриата по коммерции в Канаде с российским дипломом?

А можно ли поступить на бакалавр, скажем коммерции в Канаде, если у меня есть бакалавр коммерция в другой стране
К примеру в России

Поступить то можно, это не проблема. А вот как доказать визрвому офицеру при подаче на Стади Пермит зачем вам равнозначно образование в Канаде- вот это может быть проблемой .

Ну, допустим хочу получить образование более высокого уровня и в немного другой сфере

Вы же выше написание что у вас бакалавр в коммерции в России и в Канаде вы так же хотите поступить на бакалавра в коммерции. Где же тут, как вы пишите , более высокий уровень и другая сфера?

Я сказал к примеру
А если по теме, то я думаю офицер понимает, что образование в Канаде более высокого уровня чем в, скажем в России и котируется по всему миру

Ограничения такого нет - им не важно учились вы другом месте за деньги или на бюджете) в самой Канаде мы можете учиться или за свои средства, или на средства гранта (если получите)

Нет офицер так не думает. Он просто будет читать ваши аргументы и постарается увидеть в них ЛОГИЧНОСТЬ .

Спасибо за ответ

Теоретически можно конечно. Но вам самому-то это зачем?

Immigration applied degree) а зачем я на SCM сертификат поступал после двух магистров один из которых SCM? Нас таких тут прорва. Включая создателя чата. Ладно, сознаюсь. Тогда я думал, что канадское образование само по себе будет огого

Это просто часто делается из тех соображений, что «магистратура дороже». А она регулярно оказывается совсем не дороже

Да. Ещё одна большая тема. Я долго пытался врубиться откуда это пошло, что колледжи дешевле. потом понял. Бакалавриат универский дороже колледжей и глас андерградов в Канаде куда сильнее. А вот магистратура vs колледж уже совсем другая игра. Case by case. А если брать thesis/research based masters то колледжи практически полным составом идут лесом

В общем офицеру можно будет еще спасибо сказать, если спасет от стратегической ошибки)

Одна закавыка. В университет, а особенно где рисерч, ещё поступить надо. Тогда как колледж при выполнении минимальных требований с их сайта просто берет по принципу first come first served до заполнения мест на программе

Ну бывают и универы с похожими манерами - действительно case by case

Ну, да. Небольшие заведения всякие. Но там и эти самые research практически отсутствуют

Как способ остаться возможно)

• Немного сменить профиль
    Ну или дополнить знания

а чем не подходит степень выше по той же дисциплине?

Как я понял, сложно может поступить на магистратуру в Канаду
И дорого
Тысяч 100 долларов же надо?)

мы там именно это заблуждение и обсуждаем ниже