Возможно ли провоз алкоголя в метро Дубая из аэропорта?

Можно ли в метро Дубая провозить алкоголь? Если будет в сумке. Поедем из аэропорта на метро

конечно можно, главное его не пить публично и не размахивать им.

Нет.

На входе сканируют сумки?

Не слушайте. Это шутка от Алекса

Я просто сообщил, что, согласно закона Эмиратов, провоз алкоголя в общественном транспорте запрещен. Вам ссылку на статью и размер штрафа в лс прислать?

Серьезно?) Типо нет такого закона про провоз алкоголя в общественном транспорте?

Он же не пить в метро собирается)))

Закона нет! Есть правило проезда в Метро, запрещающее провоз. Но слишком много чего должно сойтись, чтобы по этому правилу наказали. Тем более туристов, едущих из аэропорта
Сумки, конечно же никто не проверяет. Просто могут предупредить, если увидят в пакете

Спасибо. Я не про пить. В метро вообще ничего ни есть ни пить нельзя. Есть закон про алкоголь и его перевоз в ОАЕ. У Ди Каприо спросите. Он же не с баулом водки по метро таскается

Можно всё!
Главное не спалится)
:grinning:

Ещё бы доставку алкоголя на метро развозили😁

Да так и много чего и в южной Америке и в Африке не запрещено возить.

Я все понимаю.
Огромная просьба.
Не тащите вот это вот все в Дубай. Пожалуйста. Есть масса помоек в мире. Там и тусите.

Спасибо. А вы домой когда?

Завтра)

Алекс правильно говорит - нельзя. Другое дело, что это не очень существенное правило, которое почти не наказуемое. Но 500 дирхамов можно получить штраф при неудачном стечении обстоятельств

Вас надеюсь встретят? Или как обычно с тюфяками, забитыми алкашкой, на метро поедете?

Конечно встретят😁

И почему как обычно?:joy:Я на метро с чемоданами не езжу :grin: