Возможно ли путешествовать с котом, имеющим чип и вакцину от бешенства, но с российской вакциной в его паспорте?

Против глистов точно не могу вам сказать, потому что мы обычно даем свои. Но в вет.клинике нужно было другие типа широкого спектра, нам сказали что нужно было Цистал , обычно у них они есть свои. Но можете зайти спросить какие-нужно и самостоятельно купить на всякий случай. А вот от блох у нас были да иностранные. Если просто так не хотите травить питомца, то может вам повезет с врачом и можно не давать будет, а попросить поставить отметки все просто

Я ещё буду просить поставить комплексную вакцину в паспорт "просто так":joy: Потому что её совсем недавно поставили, но до чипирования…
Кстати, про чипирование, чип проверяют? Нам сказали, что он в российской базе отображается, а вот в международную, номер нужно самостоятельно внести…

В аэропорту проверяют

За границей или у нас?

Сначала сделали прививку ,потом поставили чип ,21 день посидели ,на 22 улетели .

Здравствуйте! Т.е. у вас чипирование было после прививки? Вас выдали справку по форме 1 и во Вьетнам пустили без проблем?

Чипировать нужно строго до прививки от бешенства. Вообще в ветклиниках обычно знают все эти нюансы, важно лишь объяснить, что вам для выезда заграницу. Но лучше посмотреть в интернете точную инфу и потом идти.

Про бешенство знаю, её будем после чипирования делать. А вот комплексную, от прочих болезней сделали до чипирования, я так понимаю это не подойдёт? Она также должна быть после чипирования?

Моей собаке сделали сразу же после чипирования, а вот от бешенства почти спустя месяц.

Во Вьетнам?

Потому что я меняла справку в россельхознадзоре и прежде чем нам ее сделали я заранее пришла с вет.паспортом чтобы удостовериться все ли так. И там все проверили , все прививки и сказали про срок в 30 дней.

Вроде требование после чипа тока к вак от бешенства . Ну во всяком случае до кошек . У нас так чип и вак от бешенства и все и осмотре типо животное здорово

Нет, у вас не пустят с российской вакциной. Все прививки должны быть импортными. Карантин для вакцины от бешенства составляет 30 дней, а для остальных вакцин нет такого требования. Важно также, чтобы все прививки были сделаны после чипирования. Если у вас прививки сделаны до чипирования, то вам придется повторно ставить прививки. Помимо вакцинации, перед вылетом необходимо сделать обработку от паразитов и получить международную справку по форме 1. Убедитесь, что ваш питомец будет обработан в государственной клинике за 3-5 дней до вылета, чтобы врач смог поставить все отметки в паспорт и выдать справку. Вы можете поменять эту справку в Россельхознадзоре или при прибытии в аэропорту. Учтите, что только иностранные вакцины считаются допустимыми. И не забудьте про проверку чипа в аэропорту.