Возможно ли родить в Малайзии, оформить документы и выехать за 3 месяца, будучи гражданами Беларуси?

Всем добрый день!

Я наверное с очень странным вопросом :raising_hand_woman: мы граждане Беларуси, 3 месяца назад запланировали поездку в сентябре сначала в Куала-Лумпур если все хорошо то поставят штамп на 3 мес и потом во Вьетнам на 3 месяца. И тут я узнала что в положении и теперь не знаем что делать. Готовы вести беременность и рожать где-то там, но боимся что не уложимся в срок визы/штампа.

В связи с этим вопросы, возможно кто-то сталкивался:

1. До какой недели беременности берут на самолет и нужна ли справка? Если да, то был ли у кого-то опыт получения такой справки?
  2. Если рожать во Малайзии, как быстро можно сделать документы на ребёнка?
  3. Реально ли управиться за 3 месяца - приехать, родить, получить доки и поехать на визаран?
  4. Был ли вообще у кого-то опыт нахождения в Малайзии не по долгосрочной визе и при беременности? Как успели родить и выехать на визаран? Возможно как-то можно запросить какое-то продление на месте в связи с беременностью и родами?

Заранее благодарю :pray:

Насчет продления - возможно вам продлят - так как причина веская

Про продление тур штампа по ссылке

Я бы так не рассчитывал получить штамп на 90 дней при въезде. Мне сначала поставили на 90 дней. Недолго подумав перечеркнули и поставили на 30 дней😂

Прочитав вас, вспомнила, что во время ковид, женщина рожала на газоне. Хотела рожать в ванне отеля, но отель, увидев пузо, не поселил. Хилтон или что-то такое. Ванны только в дорогих отелях. Рожать иностранцам в Малайзии можно, но сильно дорого. Связано с гражданством по праву рождения.

Ужас

Наверное, здесь надо задуматься о том, каким образом вы будете делать документы ребенку, чтобы по ним вас пускали в самолёт. Посольства РБ в Малайзии нет, паспорт он вряд ли сможет получить

Тут наверное свидетельство дают?

Да, но визаранить и летать по Азии с одним свидетельством разве можно долго?

Это неправда. Нет никакого гражданства по рождению в Малайзии.
А женщина в ковид родила не на газоне, а в доме. И вовсе не потому что отель не поселил.

Поздравляю вас :grin:

Как обычно: “не в пулл, а в покер. не машину, а квартиру. И не выиграл, а проиграл”

Так да. Там пара была - с головой проблемы. А виноват отель? И с каких пор вообще отели должны пускать на роды? Хрень полная

В самолет могут не пустить начиная с 7 месяца. Зависит от авиакомпании.
При посадке спрашивают справку от ведущего беременность врача, что с вами все в порядке, угрозы выкидыша нет, полет перенесете нормально.

А почему? В новостях на мылру так писали)

В новостях только проверенная информация, разумеется

Ну, давай, убей меня тапками :wink:

А вы лично знали этих людей или тоже использовали какие-то сми?

Я вам говорю простую идею, что не все, что написано в новостях, является правдой. У вас какие то инсайдерские сведения по поводу сабжа?

Я только узнал, мне просто интересно, чем же все таки можно оперировать)