Возможно ли скрыть факт переболевания после вакцинации при предъявлении старого сертификата о прививке в Шри-Ланку?

Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то скрыть факт того, что переболела после вакцинации уже. И предъявить/загрузить старый сертификат о прививке, не упоминая о болезни? Увидят ли они что-то при сканировании этого сертификата?

ниразу никто не писал, что у кого то сканировали хоть один qr Код, я слышал что делали так, как вы хотите и летели, проблем не было, но, есть риски)

При самом плохом раскладе какие будут последствия?

не знаю, посмотрите правила, в закрепе, может и нет смысла болезнь скрывать

С болезнью карантин

А почему болезнь должна влиять? Или на Шри какие-то особые правила? В Тае по-крайней мере привитый до болезни и переболевший считается все равно привитым (подруга в тайпасс все честно указала, слетела без проблем)

У вас на сертификате внизу написано о перенесенном заболевании?

да, они просят после болезни хотя бы 1 укол лайтом

А где это прописано? По-моему один укол просят для болевших, но не привитых

Сертификат то старый, до ковида. В нем не написано про болезнь. Болеть я только закончила неделю назад

Ну просто в моем прям внизу написано в какие даты я переболела, если этого нет… То как они узнают?

А вы после прививки болели?

Я до. И запись есть. Муж после прививки, и записи на сертификате нет по этому поводу.

Просто они же код сканят, если там этого нет… То как они узнают

Ну до это понятно. Просто я боюсь, вдруг при сканировании уже сертификат окажется не действителен. Потому что теперь у меня будет уже новый, сертификат переболевшего.

Так вы его проверьте, скан сделайте кода, и там будут даты. И будет указано рабочий он или нет

Телефоном просто сканировать? Не должны для этого какие-то спец программы быть?

Нет, просто сканером ку ар кода, если нет такого в телефоне скачать, но обычно есть у всех смартфонов

Есть, надо попробовать