Возможно ли смотреть русскоязычные новинки кино и сериалов при переезде в Германию?

Добрый вечер! Вопрос про кино:sweat_smile: скажите, пожалуйста, при переезде в Германию совсем можно распрощаться с кино новинками и новинками сериалов с русским переводом? Слышала про штраф за скачивание кино, сегодня мне сказали, что онлайн тоже запрещено. Я в горькой печали :sweat::sweat::sweat:

На нетфликсе есть русские фильмы

Вопрос про новинки)

Про онлайн тут вроде писали, что все типтоп. Торренты нельзя, да. Но с впн можно все)

Уже сплю, поэтому плохо читаю, онлайн можно

На youtube же можно смотреть?

Вопрос был про новинки.

Да, а я хочу спросить про старое. На нетфликсе вряд ли есть такое кино

к просмотру российских \ советских фильмов не может быть претензий даже при скачивании их с торрентов

Ну, при скачивании с торрентов вряд ли будут разбираться, что за файл там был, пришлют штраф и всё.

э нет. штраф приходит не от провайдера, а от юр контор, заключивших договор с обладателем прав. я сомневаюсь, что кто-то сейчас в германии имеет контракт с обладателем прав на старые ссср фильмы.

Это точно? И как они выясняют, кто является правообладателем по файлу, который я скачиваю?

абсолютно точно. нельзя просто прислать штраф за то, что кто-то что-то скачал. нужно указать - что именно.
а вообще - сейчас более 80% трафика в торрентах зашифровано. его никак нельзя “прочесть”, даже если провайдеру будет понятно, что это трафик торрента. это первое. второе - можно в клиенте ограничить раздачу, тогда вообще никакого штрафа не будет. скачивать - аморально и тп, но штраф за раздачу, не за скачивание

Каждый правообладатель указывает некие метаданные, по которым можно обнаружить его контент - название произведения, сигнатуры и тд. - по ним и определяется

Во время скачивания раздача всё равно идёт, сколько-то да раздастся всё равно

То есть получается, что какая-то экранная копия - необнаружима? Или просто измененный файл. Какой-то очень лёгкий путь обхода получается.

нет, если ограничить раздачу в ноль. запускаете торрент, сразу же ставите паузу, идете в настройки и ставите ограничение отдачи. снимаете с паузы - закачка идет, отдача нет

Очень лень ставить торрент, недавно кто-то проверял, так не работало. Но я спорить не буду, сама не видела, пруфов не давали.

про кто-то не знаю, я сам проверял :slight_smile:

Зачастую линукс дистрибутивы распространяются торрентами, я сама так скачиваю
Если бы с торрентами не разбирались, а просто штрафовали - у очень большого количества разработчиков были бы боольшие проблемы)