Возможно ли ввоз кальянного табака и ножа в Шри-Ланку? Ограничения и правила таможни

Ребят, всем салют!
Подскажите, пожалуйста, сколько в итоге кальянного табака можно для личных целей с собой привезти? Где-то видел мелькало 250гр. Это так?

И второй вопрос — нож с собой в багаж беру, обычный складен, хозбыт-туристический, с сертификатом. А тут в правилах таможни написано “колющие и режущие предметы нельзя”. Поясняю — холодное оружие и “колющие и режущие” - это два разных вида. Понятно, что у меня не ХО. Смутила именно формулировка “КРП”)

Таки кто-то провозил хотя б швейцара или типа того или прям никак нельзя?

Нож забирают из ручной клади, лучше переложить в багаж.

Это ясно понятно, что в багаже)) в самолет такое не пускают да и не надо)))

Даже пилочку для ногтей металлическую отбирают.Нож в багаж

Да, спасибо, Я видимо не точно выразился там. Поправил.
Понятно, что в багаж. В салон ничего нельзя да и не планировал. Вопрос именно к формулировке и конкретному опыту, кто брал)

в мск питер таскал в багаж, всё ок было.

Вопрос- а зачем тебе такие предметы? Для чего? Напрашиваются компрометирующие вопросы к тебе

Это инструмент хозяйственно бытовой. Зачем инструмент в хозяйстве?)
Сегодня вот табак покупал в кальянке, у весов батарейка села, достать не могли — угадай чем их в итоге достали. И так постоянно.

В багаж все отлично провозится

Про пинцет не знаете ? Можно и

Пинцет по идее и туда и туда можно. Другой вопрос нафига он вам в салоне

Мы не берём чемоданы ,хотя багаж есть .не хотим таскаться с ними по острову .Чисто налегке с рюкзаками

Уменя в Египте отобрали пинцет

Судя по статистике ,Египет самый злой ) там все отбирают ,требуют тесты ,визы ,не сажают на самолет :scream:

Это жесть. Особенно на обратном пути. Нас с внучкой даже общупали

Виза по прилёту,можно онлайн, В Шарм до 15дней виза не нужна,ПЦР тесты отменены с лета 22года.Откуда Вы все берете?

Я помню Египет после пандемии ,дочь ,вообще ,По рукам били ,чтобы опустила руки :scream:

Аргументы?

Там не разговаривают. Злые бабы говорят-нельзя!!! Видимо,это условия доскональной проверки после взрыва нашего самолета

Или им нужны ваши щипчики. Я так видел девчонок на парфюм разводили аргументируя жидкостью свыше 100мл в ручной клади

При чем тут «разводили». Есть правила. И точка.