Возможность записи на В1/В2 в Мадриде для нерезидентов: есть ли информация?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас ещё не появилась возможность для записи на В1/В2 в Испании (Мадрид) для нерезидентов?! Оплачено там😥

А как вы оплатили если мест не было?

Оплачивала давно, когда ещё жила в Мадриде. С тех пор 3 раза отменяли, переносили…

Отзывов о собесе в Мадриде на b нет совсем.

Могу поделиться старым отзывом 19 года

А смысл?)

Поделитесь, пожалуйста, отзывом. В Мадриде. Пусть 19 год, а они после этого, вроде, и не проводили собесы на В, только студенты и рабочие.

Задали вопросы про образование (назвал универ), почему подаюсь не у себя в стране(большая очередь) и кем работаю (ип). После чего вручили форму 221(g) и запросили доп документы для админ проверки

И чем всё закончилось? Одобрили после админпроверки? А какие доп.документы попросили?

Одобрили спустя пару месяцев. Запросили список научных публикаций, выступлений на конференциях и подробное резюме

А Вы какую категорию визы запрашивали? Почему список научных публикаций просили? Вы сказали, что на конференцию в США выезжаете? У был не туризм?

Был туризм, этот список довольно стандартный для формы 221g

Я не совсем поняла, если я еду по туризму, почему у меня должны быть научные публикации и конференции? Я совсем в другой сфере работаю.

Просто предоставляете что есть по списку, чем больше предоставите, тем выше шанс одобрения. Публичная активность - хороший способ проверить человека

На админпроверку может попасть любой. Вдруг вы шпийон)

И по форме 221g всегда назначают админпроверки или может быть сразу отказ по этой же форме, без проверки?

Если у вас нет профессии которая попадает под админку , то не стоит переживать

Это понятно, но научные работы тут причем? Они же на каком-то основании их могут запрашивать?! Если я не научный сотрудник, откуда у меня научные публикации?! У Вас, наверное, были основания для такого запроса?

На основании того, что вы хотите в сша)

А туда только с научными работами пускают😅