Возможности и риски полетов на квадрокоптере в Шри-Ланке без регистрации: опыт и отношение местных жителей

Добрый день.

Вопрос знатокам. Изучил правила и риски полетов на квадрокоптере (gji mini 2) без регистрации.

А какова реальная картина, есть те кто летают без разрешений и регистрации, как к этому относятся местные?

Я вот тоже все думаю брать или нет. Штрафы крутые. Много запретных локаций. Проще регистрировать.

13 тр за месяц … прям жаба душит

Что то я где то упустил со стоимостью…вроде дешевле видел. Не утверждаю

Наврал . Я перевел в индийский рупии

В ланкийских 3.5 тр

Однократное разрешение - 3920 руп,
Многократное разрешение на срок до 30 дней - 13,007 руп.
Многократное разрешение на 1 год - 32,545 руп.

О, а то я уже полез себя проверять,

За влажность не боитесь? А то пугают умирающими ноутами и телефонами от влажности.

Да видел видос этот пол нуты. Народ оживлял даже утопленников рисом. Да и сам я в изморозь летал. Всё ок.

Из трех полетов один раз документы проверяли полицейские (или охрана), проще заплатить, там не такие большие деньги. Местные ничего не говорили, но я использовала дрон в супер туристических местах.

Брал 3 раза, вопросов не было нигде. Правда не наглел, в запретных местах не летал, и около статуй Будды.

Спасибо

Спасибо

А вот наконец-то ещё один дурацкий вопрос пришёл в голову, а что так прям выгодно это снимать все? Видосы про ,например, шри выходят практически каждую неделю, да порой и день, то один то другой, все уже по сто раз пережЕвали и по новой опять поехали… прям такой доходный бизнес что ли? Или просто ничего другого нет? Только, не говорите, что хобби, хобби это другое)

Очень и очень выгодно. Я люблю летать и заработал за несколько лет 0 рублей и красивые виды на память.:grin:

А причем тут бизнес? Мы, например, для себя сняли видос, во время первой поездки на Шри, дрон очень помог. С удовольствием переодически пересматриваем.

Я получил регистрацию. Взлетал прямо из кафе, несколько дней подряд. Летал над пляжем несколько дней, снимал серферов. Пока никто ничего не спрашивал.

Я по незнанию не включил в разрешение такие локации, как Сигерия и 9арочный мост. Интересно как там с этим дела обстоят.

На девятиарочном надо обязательно пролететь подо всеми арками :blush:

Есть видео? :nerd_face:

И к пчелам в улей наведаться… Чтоб всем приятно было в округе)

Да, их много, можно загуглить. Шоу отличное :blush: