Возможные варианты для получения ВНЖ и паспорта Бразилии помимо родов, брака и инвестиций?

Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, есть ли другие рабочие варианты на ВНЖ Бразилии (в дальнейшем паспорт Бразилии) помимо: родов, жениться на местной, инвестиций?
Может ли подойти сюда каким-либо образом формат рантье?
Заранее благодарю!

В Доминикане есть такое
И в Уругвае тоже
Насчет Бразилии послушаю …

Да. Сейчас вы можете подать на беженство и вам не откажут. В течении месяца получите ВНЖ на два года и затем после интервью ПМЖ на 10

Но я немного не понимаю по какой причине мне смогут одобрить беженство без особых на то доказательств, как бы это ни звучало
Мужчина, РФ

Напишу в лс

Выше писали, что кому-то дали на 1 год. Информация отовсюду разная поступает.

Можно и мне пожалуйста

В каком случае ВНЖ дают после месяца подачи документов на беженство?

Вы должны будете привести доказательства. Выдадут или нет? - это вне вашей власти.

Выдали временный документ, пока прошение рассматривается.

И мне :pray:t2:

Насколько мне известно, выезжать на родину можно будет только с разрешения властей. Даже после того, как прошел интервью и присвоили статус беженца. Поправьте меня пожалуйста, если я не прав.

Вы правы, свободно выезжать можно только уже при наличии паспорта Бразилии.

Там у неё информацию изначально неверная. С чего вдруг не откажут на протяжении 2-х лет?
А выехать можно будет в любой момент, только не всегда с сохранением статуса

Да это понятно, что вы пишите. Ясное дело могут отказать. И ясное дело, что если не откажут, то можно выехать с потерей статуса. Нужно вести все рассуждения согласно целеполагания. А цель - остаться в Бразилии. Поэтому видится, что беженство сомнительный вариант. Потому-что:

1. Могут отказать.
  2. Если вдруг вынужден поехать на родину на месяц например, допустим форс мажор там какой - лишишься статуса.

Могу быть не прав, тогда поправьте пож-ста.

Лучше всего будет попросить разрешения коронаре на это. Если причина действительно уважительная , разрешат. тем более что списка уважительных причин нигде нет. все на усмотрение офицера, которому твоя легенда может показаться враньём.

Вот именно

Пока будут рассматривать ваше дело(а это может быть и несколько лет) могут появиться новые причины для ВНЖ

Тем более у вас может быть 2 паспорта. Вылетел из Бразилии по одному, а домой по другому…
Но раз домой можно, то не такие вы и беженцы…

Это да). Но мы уже в браке, дети уже есть, инвестиций нет). Вот и думаю, какое у нас может быть основание для смены статуса :face_with_monocle:

Новые дети. Или внуки))