Возникли ли трудности с подписанием аренды в Грузии для россиян?

Привет! Это правда, что в Грузии сейчас есть проблемы с подписаниями договопов аренды, если аренда для гражданина России?

возникают проблемки

У вас есть опыт? Что можно сделать?

Нет. Это паника в экспатских чатах

У нас сегодня нотариус отказался подписывать, отправил в бом юстиции

В каком городе? У меня на было никаких проблем. Сняли недавно жильё, как и много других знакомых

Батуми, сегодня

В 3 из 10 случаях, да. В 7 все нормально

Я тоже в Батуми

Когда? Я так поняла, проблема оч свежая

Неделю назад

Возможно в это время еще не было…

Паника в чатах началась намного раньше. Я в аэропорту Стамбула читала обо всех подобных ужасах. Переживала, как и вы, что нас тут будут из кафе, такси и магазинов выгонять. Не сдадут жильё. Реальность оказалось в миллион раз лучше. Жильё быстро сняли, в ресторанах, магазинах и кафе встречаем доброжелательных людей. Также пересекаемся с русскоговорящими у которых тоже позитивный опыт.

В Грузии. Я говорю о том, что я сюда летела и в аэропорту Стамбула читала бьющиеся в истерике экспатские чаты

При чем тут все это? Я спросила о конкретной проблеме с дооовором

Есть. Я за 250$ снимаю студию. В Батуми. Мои соседи - русские. Тоже недавно сняли за эту цену. Недавно познакомилась с девочкой-соседкой из Казахстана. Она вообще нашла новое жильё за 700 лари. Всё реально. Надо искать

Вы про договор аренды на жильё? Верно? Я об этом

Да. И то, что вы снчли неделю илт две назад, к делу отношения не имеет, судя по асему ппоблема свежая

Пока на 3 месяца. Мы тут временно, в любом случае

Так было и до войны, краткосрочно сдавать квартиру никому не интересно