Возросли ли цены на аренду жилья в Бодруме до 24к?

Товарищи, а что с ценами на аренду? Наш лэндлорд удвоил нам стоимость до 24к за наше скромное жильё и мы в шоке. Реально что-то найти приличное за 15к сейчас?
Речь о контракте на год с оплатой вперёд

Зависит от того, какой и до какого числа у Вас нынешний договор. Многие арендодатели сейчас пользуются незнанием и путаницей законов, но если у Вас договор обычный (годовой и автоматически возобновляемый) и дата окончания до 1 июля, то поднять более, чем на 25% арендодатель не имеет права, а вот после 1 июля может поднять на любую сумму

Реально, если за год оплатите)

А почему именно до 1 июля? После этой даты можно всё?)

Да(

2+1 вполне реально за 15 тыс, если оплата за год вперёд, и даже за полгода

Ограничение в 25% - это была временная сдерживающая мера по поддержке населения во время Ковида и падения лиры, она истекала 1 июля 2023г., её решили не продолжать и отпустят цены

Да потом сами начнут снижать и демпинговать лишь бы снял кто жилье. А никто не снимет если внж не дают. Вообще туманно будущее.

Внж не дают, но отдыхающих то не уменьшится

Отдыхающие по отелям с олинклюзивом живут им не надо знать какие автобусы ходят и когда рынки работают

+++

Многие англичане, пожилые, приезжали сюда на отдых на 5-6 месяцев, сейчас у них будет только 3. Они и снимали квартиры.

Плюс землетрясения прошедшие повлияют на выбор. По логике, спрос спадёт, но в наше время не предугадаешь

Почему у них будет только три? Выяснили же вроде, что только россиян изменения в получении внж коснулись? Или снова что-то поменялось?

Продление - да, первую подачу - нет. У меня такая информация

Наоборот, землетрясения так влияет, что сюда едет новая волна турок из Стамбула, поэтому спрос сейчас огромный как раз таки не от иностранцев, так что вряд ли цены будут падать

Конечно, но турки не готовы платить 800 фунтов за жильё в 35 кв метров :slight_smile: покупательная способность приезжих туристов и местных отличается в разы

Я такие цены еще не видела :sweat_smile:
Это наверное как раз из той серии, когда иностранцам уже снимающим пытаются повысить плату и называют неадекватную цену
А так все еще за 15к отдельный дом можно найти, турки возмущаются, но ничего не поделать, за жизнь страшно, приходится снимать
Также и в ковид было, сами турки приезжали и сделали спрос и огромный скачок цен на недвижимость здесь (а все потом наших винить в этом решили почему-то :joy:)

Таких вариантов было много и сейчас есть😁 я как раз к тому, что те, кто делал деньги за 6 месяцев от таких приезжающих туристов (а их много), сейчас смогут получить только за 3 месяца и краткосрочная аренда уже не настолько выгодна. Логичнее перейти на долгосрочную аренду, но по нормальной цене.

Минус в спросе с этой стороны, плюс в спросе от местных, - думаю, аренда так и останется на таком уровне, и никакого бума не будет. Ну, это мои диванные доводы)))

А вы уверенны что «еврозоне» не дадут на 6 месяцев?Я думала это для русских и сирийцев, ливанцев

Первую подачу пока не принимают ни у кого, но может скоро начнут :woman_shrugging:

Полностью с Вами согласна! Спрос на аренду и покупку жилья в Бодруме никогда не падал и ни в каких ситуациях. Также как и цены!