Возврат в США после отдыха в Доминикане: разрешат ли повторный въезд по турвизе?

Последняя виза или последний въезд?Если что виза на 10 лет,ещё 6 лет осталось.

Аннулироваться могут на месте

Тогда аннулируют визу , никто еще не ушел от ответственности , это вопрос времени

А хах )) . Хорошо хоть визу на 10 лет не трактуют что 10 лет можно жить в США🤣

А сколько все-таки срок пребывания поставили?

Вместо обычных 6 месяцев поставили всего 1, и мне пришлось серьезно аргументировать этот срок.

Спасибо за ответ! Очень полезный опыт!

Да не за что) Нюанс на заметку: решение о том что сделать с проверяемым принимает именно офицер проводящий проверку. И начальник смены не может ему указать. Офицер который меня допрашивал был настроен весьма недоброжелательно и в один из моментов этой полутора часовой душещипательной беседы пахнуло депортацией. А, и еще, у них есть онлайн доступ к формам 160. Они могут тут же проверить, что там было указано и как это совпадает с устными ответами проверяемого. Если, например, была смена работы уже после выдачи визы, как у меня, то могут потребовать подробно рассказать о новой работе.) Благо за меня заступился другой офицер из серии “чего пристал к нему, виза есть, криминала за ним нет”.

Скорее всего, человека пустят обратно в США после его отпуска в Доминикане, но это будет на усмотрение офицера. Поскольку он уже находится в США по турвизе 5 месяцев, офицеры могут задавать ему много вопросов и поставить более короткий срок пребывания. Есть вероятность, что его виза может быть аннулирована при дополнительной проверке, особенно если будет обнаружено нарушение, например, работа по турвизе. В любом случае, все зависит от офицера и ответов, которые человек даст на его вопросы.