Впустят ли в Таиланд с паспортом, срок действия которого до конца 4 месяца?

Добрый день. Скажите, если срок действия паспорта 4 месяца до конца - впустят в Тай (туризм цель)
не возникает ли проблем на границе?

Могут не зарегать на рейс вообще.

На рейс вылетом из Тайланда или в Тайланд?

В Таиланд. Могут проморгать, а могут и нет. Скорее - нет, 4 месяца - это прям совсем уже.

Вас выпустят, скорее всего. Особенно, если обратный билет есть.

В тай тебя впустят, если сядешь с таким паспортом в самолет

Спасибо. Просто со стороны посольства как я поняла однозначной информации нет. И смотрят ли они обратные билеты при посадке у тех, кто без визы?

туроператор сказал - ок. проблем не было. до 31 марта можно со сроком не менее 45 дней…
так-то у туроператора и куплено всё

Наверное если туроператором лететь, это проще

С туроператором проще, но всё равно дело за погранцами.

Со стороны посольства однозначно въезжать с менее чем 6 месяцами нельзя.

Девушка, не вводите людей в заблуждение.
Ещё до ковида тайцы ввели положение по которому россиян в Таиланд впускают со сроком действия паспорта:

1. Для въезжающих по пакетным турам и безвиз.вьезду - не менее 30 дней;
  2. По тур.визам - сроком 3х месяцев или меньше на усмотрение офицера, но нее менее 30 дней.
    Другое дело, что если в Мск тур.визу получать, то VFS Global (уполномоченный визовый посредник) то они да, требуют 6 месячный срок

Прошу прощения, видимо, спутала с визами. Хорошо, что поправили! Удалю своё сообщение)

Спасибо за информацию! Значит для безвизового въезда главное чтобы паспорт ещё действовал хотя бы 30 дней?

да. только у вас при этом скорее всего попросят предъявить а/билет на вылет из Таиланда в пределах этих 30 дней+наличность для подтверждения вашей платёжеспособности+подтверждённую бронь жилья на эти даты. Скорее всего ничего не попросят только если вы пакетным туром прилетите

Вчера ничего не спросили, только отпечатки сняли. Без пакета , без брони отеля. В Шереметьево, кстати, даже штамп в паспорт не поставили, поскольку все происходит в кабинке без человека, автоматически. Добро пожаловать в электронный концлагерь))

+, неделю назад тоже самое. Совсем нигде и ничего не спрашивали

Спасибо! Просто в интернете везде пишут, что у авиакомпаний непонятно на каком основании свои требования про 6 месяцев :sob: . Но вы меня успокоили :slight_smile:

Подскажите а какой авиакомпанией вы летели?

Это точная информация ? А то я тоже была уверена что полгода … вот сижу и Незнаю делать паспорт или нет :smile:

Если я правильно поняла, то точная😂 суть в том, что у Тайланда есть правила… а садитесь вы на самолёт в РФ, тут свои могут быть соображения.