Вредны ли фрукты и овощи в Батуми из-за нитратов и химии? Обсуждаем качество продуктов

Как думаете фрукты, овощи, ягоды, которые тут продают- от них больше вреда или пользы? Фрукты я съедобные не нашла -все персики, сливы, абрикосы итд они же все недозрелые, редко можно встретить нормальные фрукты. Овощей я очень много ем и ягод много. А самочувствие все хуже и хуже. Что-то пришла в голову мысль - возможно в ягодах и овощах больше нитратов и прочей химии, чем пользы.

В Батуми? Недозрелые?
А где вы их берёте?

Как категорично, сходите на бони там выбор огромный. Все можно попробовать, я беру с собой бутылочку воды и пробую перед тем как купить. А потом сама себе в пакетик выбираю) зря вы так, в Грузии отличные фрукты и овощи) как и рыба

Ходила на бони, особой разницы с точками в городе не увидела. Персики, сливы, абрикосы они же все жесткие. Брала несколько раз в разных местах - ну не спелые они. Хотя люди берут…

Ну допустим и? Вопрос то был чего больше, вреда или пользы. Интересно какой вред может быть от недозрелых фруктов? Я с детства начинал без проблем есть фрукты сразу как только там есть что есть. Ни разу не отравился. Ну да, кисленькие, тоже есть своя прелесть. Придёт время поедим дозрелых

Наверное места знать нужно где покупать🤷🏻‍♀️ тоже брали персики, абрикосы, не сказать что вау, а в остальном овощи, фрукты неплохие.

Про арбузы недавно была новость, что они все нитратные и просили население их не покупать

Если кажется, что недозрелые, положите к ним банан, дозреют.
Персики вроде нормальные брали, мне казалось, что даже перезрелые.
Яблоки как яблоки, бананы как бананы😂 абрикосы я ела давненько уже, вот они еще были не совсем, но еще рано было, я думаю. Сливы еще не брала, но я не фанат. Смотрим на арбуз, но вот не знаю пока.

Есть подозрение, что превышены нормы по содержанию нитратов и нитритов. От недозрелых есть вред - почитайте про процесс созревания.

Да у меня нет цели именно есть фрукты, хочется есть хотя бы то, что не вредно. Если превышено содержание нитритов нитратов, то банан не поможет

Кахетинские арбузы вполне вкусные, выбирайте с жёлтым пятном и сухим хвостиком, с треском на сжатие

А вы мясо кушаете?

Нет(

Принципиально?

Нет, просто не хочется

Может дело в этом. Я серьёзно. Может животных жиров и белков в организме не хватает?

Да я его и в россии не кушала. Но вы правы, надо попробовать мясо подключить :+1:

А я от абрикосов в восторге, медовые и мягкие. Беру такие оранжевые , не маленькие, и пробую опять же перед покупкой

Аж абрикосов захотелось))

всегда стрёмно пробовать на витрине фрукты, когда их протрогало 100 человек перед тем как положить на витрину и ещё 100 потрогало на свежесть