Всегда ли в Бразилии такие проблемы с техникой и обслуживанием?

Ребята, привет всем! Хотелось бы понять, это только нам так не везет с техникой или у всех такие же проблемы? Рассказываю. За 15 месяцев в Бразилии мы купили: холодильник б/у (вышел из строя, чинили нам продавцы только когда увидели от нас досудебную претензию), стиралку на OLX (через полгода сгорел сенсор, ремонт настолько дорогой что не имеет смысла), новый мощный блендер Электролюкс (перестал через 3 месяца редкого использования). Муж отдавал телефон с разбитым экраном в починку — заменили экран и через день он перестал работать совсем. Я носила свой аймак в починку — мне перепаяли материнскую плату за 1100 реалов так качественно, что через 2 недели я опять его отнесла в сервис (где говорят, что он включается, и они не видят с ним никаких проблем, а у меня дома он не работал совсем). Мы от безысходности уже провели 2 интернета — и Claro, и Vivo. Потому что интернет вырубают без предупреждения, а у нас видеосозвоны с заграничными клиентами. Заказали стиралку на меркадо ливре, выбрали именно с функцией 95 градусов температуры — привезли стиралку с 60 градусами, с трудом оформили возврат. И последняя капля — муж купил себе новый комп, стандартная сборка, без дополнительных опций, через месяц перестал включаться. Это заколдованная страна? Мы что-то не так делаем? Как тут люди выживают, которым нужно пользоваться электроникой и бытовой техникой? Вопрос скорее к тем, кто тут уже давно, но интересно мнение всех

А что у вас с напряжением в розетках дома?

Почти все 110, и одна 220. Новый комп мужа перестал включаться, хотя у него стабилизатор напряжения

Может влажность воздуха нагадила?

Что то стало страшно заказывать стиралку, нам нужна именно с сушкой

Куда именно? в новый комп 1 месяц от роду?

По сто раз перепроверяйте и переспрашивайте у продавца перед покупкой! Мы настрадались с возвратом, сейчас с ужасом жду новую стиралку

Вы хотели услышать мнение, я написал. Ошибочное или нет, но за время проживания в стране немного жизнь понимаю.

Если вы покупаете через Интернет, то у вас есть от 30 до 90 дней для возврата без указания причин.

Мы 100 раз переспросили про напряжение в розетках на всякий случай, теперь ещё и это
Но вообще у нас вся привезённая с собой техника работает без проблем, но дома сухо
Здесь ещё ничего не покупали

Вы видите количество приборов, с которыми мне не повезло? А люди здесь как-то живут годами, и ничего у них особо не ломается. Вещи у нас сохнут за 1 день без сушилки, а в солнечный день за полдня, плесени нет, вряд ли проблема именно во влажности воздуха

Покупали новую стиралку-сушилку взамен хозяйской бесполезной-вертикальной, пока работает (скоро год будет).

Сломался уже второй purificador Electrolux (первый был хозяйский, а второй мы покупали). Сейчас взяли получается третий - Everest, пока работает.

Пытался чинить MacBook Pro 13, который уже тут перестал включаться - просто не смогли починить. (Денег не взяли).

Вроде пока все проблемы на сегодняшний день.

Ну еще телек покупали и монитор - пока тьфу тьфу работают. И привезли быстро и нужные модели :slightly_smiling_face:

Интернет провели от Claro - работает быстро, изредка вырубают, но не так чтобы это напрягало, ведь есть сотовый если что.

7 дней срок возврата обычно при покупке в интернете, откуда от 30 до 90 дней вдруг?

Вот я не могу работать с мобильным интернетом, я дизайнер) А платить 4000 рублей за два провайдера абсурдно, но уж лучше так, чем нежданчики…

А может посоветуете стиралку?
Мы с сушкой тоже покупаем вместо хозяйской

У нас три мес работает отлично

Даже 5G не хватает? :thinking:

для Figma, полной фотографиями и иллюстрациями, я за 1 день себе весь мобильный интернет изведу за 56 реалов

по поводу местных ремонтов я в тихом ужасе, тк в России перед приездом сюда работал в сервисном центре по ремонту, и то, что я видел здесь, как тут делают ремонты, вводит в ступор. Так плохо даже у нас в городе в подвальных мастерских под лестницами не делали. Тут всё делают абы как, лишь бы как-то работало. Ужос! :scream:

Спасибо
Присматривались к ней