Ввоз кошки на северный Кипр из РФ: требуется ли тест на антитела к вирусу бешенства и разрешение ветслужбы ТРСК?

Добрый день, кто-то ввозил животных (кошку) на северный Кипр из РФ? Нужен ли тест на антитела к вирусу бешенства? Как быстро дают разрешение на ввоз животного в ветеринарной службе ТРСК? И обязательно ли оно?:sob::sob::sob::sob:

Быстро дают разрешение, в этот же день по сути. Прививки все обязательно должны стоять

И тест и разрешение необходимы!

Прививки стоят, нет пока теста на антитела к бешенству

Поняла, спасибо, буду делать

Самое главное, за 7 дней до вылета у вас все должно быть уже на руках) и далее почти ежедневные походы к ветеринару и тд) вплоть до вылета

А ежедневные походы в ветеринару зачем?

Не знаю что там изменилось, но раньше, для того чтобы получить сертификат в аэропорту, хватало справки от ветеринара о здоровьи животного, полученной за 3 дня до вылета.

За 72 часа до отлета нужно поехать в гос ветклинику вместе с животными для обработки против клещей, блох и гельминтов. Ветеринар сам обработает и запишет это в паспорт животного:

Да это я знаю, планирую поехать за 3 дня в гос ветклиника, а вот за день зачем ?

За день до отлета едете опять в гос ветклинику с питомцами. Ветеринар осматривает и делает запись в вет паспорте:

Ввозила собаку
Да нужны.
На самом деле все проще чем кажется.

Оформление паспорта - чип - прививки - через 30 дней тест на антитела.
Эти доки отправляете и через пару дней получаете разрешение.

Мы еще как получили результаты теста пошли в гос. Вет клинику , нам дали разрешение на выезд и заверили его в таможне в аэропорту. Это якобы для выезда нужно из рф. Но по факту никто на эти доки даже не взглянул.

Важно чип, после чипа прививки и тест на антитела

Спасибо вам большое!

Интересно, спасибо! Узнаю в гос ветклинике ещё на счёт 2ого визита!:blush:

Мы кота привезли неделю назад) на самом деле ничего сложного, паники больше) просто нужно следовать всем пунктам

И еще оплатить кота в Эрджане при прилете наличными, лирами)

Мерси ! Информация везде дозированна, и как пазл собираем :sweat_smile: поэтому да, паника:grin:

а иначе можно погибнуть от передозировки

Красиво сказано, но нет)

Доброй ночи, а вы не через Пегас летали с котом? А то они (Пегас)нам говорят, что опалатить провоз кошки модно только иностранной картой… а у нас таких нет😩

Вычитала по чату, что через Юнион пей можно как-то оплатить билеты(провоз кошки), то есть надо заказать карту с этой платежной системой у российского банка не под санкциями и тогда считается, что оплатим иностранной картой и все ок?):sweat_smile: