Ввоз собаки в США: нужны ли прививки и паспорт только из Евросоюза?

Добрый день.У кого есть опыт ввоза собаки в США.Достаточно ли прививок и паспорта из России,или только Евросоюза.Спасибо

Опыта нет, но очевидно не достаточно) Нужно получать специальное разрешение, а перед этим анализ на антитела от бешенства.

Нужен чип и паспорт с бешенством. Кота возили постоянно - в ветеринарке оформляется свидетельство, оно потом в аэропорту у ветов обменивается на бумагу для транспортировки. Ничего больше не надо.

Для котов и собак разные правила

Раньше одинаковые были

Недавно вообще собачкам въезд был закрыт. Потом послабления были, но всё равно заморочки с разрешением на въезд именно собачек остались.
Котики летали и летают без этих проблем :stuck_out_tongue_winking_eye:

Ввоз собаки

Благодарю

В Мюнхене ? Все нормуль

Да, довольно без проблем нашла бас для смены терминала. Жду последнего плеча до Денвера уже. Кстати, удивилась, что три часа на пересадке в Стамбуле прям почти впритык оказалось.

Ого , почему так ? 3 часа мало

Они полчаса только на рулёжке до терминала!))
Плюс досмотр секьюрити в это время суток долгий, и расстояния отмахать по терминалам нешуточные)))

Да уж ((

Ну я тупанула немного, но в целом - ожидание багажа, довольно много людей на регистрации на международные рейсы, у народа горы багажа, детей, жен и т.д. Потом пришлось довольно далеко бежать до гейта (почти последний был в этом крыле). Может время неудачное - между 4 и 7 утра. Но в прошлый раз, когда в Варшаву летели - такого ада с регистрацией не было:(

Да сейчас с этой не стабильной Европой люди решили через Турцию лететь )

Билеты раздельные?
Единым проще, конечно, если не задержится рейс

Я Аэрофлотом до Стамбула, оттуда единым уже с пересадкой в Мюнхене до Денвера. Но тут пересадка долгая у меня.

Отдохни )) у тебя и так уже 2 перелёта было

Рисковала)))
Но, главное, он оправдался! Успела